Начальник департамента Генеральной прокуратуры Казахстана Серикбай Еримбетов ответил на вопросы жителей Актау

На встрече обсудили жилищное законодательство, трудовые споры. Жители Актау задали вопросы о досудебном расследовании, несогласии с судебными актами, о незаконных действиях местной полицейской службы. Всего представитель Генеральной прокуратуры принял девять граждан. На встрече к Серикбаю Еримбетову обратилась с жалобой жительница Актау Мухигуллашвили А.Е. По ее словам, ПКСК «Арман» в 6 микрорайоне выполнил кровельные работы в жилом доме с нарушениями.



- Внимательно изучив все доводы заявителя, я поручил прокурору Актау провести проверку с участием Мухигуллашвили А.Е., - рассказал Серикбай Еримбетов.

На приеме у представителя Генеральной прокуратуры граждане Баймухамедов С.Т. и Файзуллин Б.С. рассказали о несогласии с привлечением к административной ответственности по статье 440 КоАП РК (Распитие алкогольных напитков в общественных местах).

Серикбай Еримбетов также поручил прокурору Актау проверить законность привлечения к административной ответственности и изучить административные материалы.



- Подобные выездные приемы граждан будут практиковаться на постоянной основе, - отметил начальник департамента Генеральной прокуратуры.