В Актау стартовали учебно-тренировочные сборы Военно-морских сил ВС РК

Сборы для молодых лейтенантов пройдут в течение 10 дней на базе учебного центра войсковой части (ВЧ) 29011 актауского гарнизона. Выпускники военно-морских академий и военного института пройдут теоретическое обучение и закрепят полученные знания на практике. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны РК. Военно-морские силы ВС РК пополнили 12 молодых лейтенантов. Все они выпускники военно-морских академий Китая, Санкт-Петербурга и казахстанского военного института Сухопутных войск. Для прохождения учебно-тренировочных сборов они прибыли в ВЧ 29011 Актауского гарнизона.

В течение 10 дней на базе учебного центра войсковой части 29011 в рамках патриотической акции «Мәңгілік Ел» пройдут учебно-методические сборы молодых лейтенантов. С выпускниками военно-морских академий и военного института проведут теоретические занятия. Также они пройдут практику на полигоне «Оймаша», в яхт-клубе и в учебно-тренировочных станциях на занятиях по борьбе за живучесть.

- Традиционно мероприятие началось с поднятия военно-морского флага. С выпускниками военно-учебных заведений 2016 года провели ознакомительную экскурсию по территории учебного центра и разъяснительную работу по предстоящей офицерской службе в рядах ВМС ВС РК. У молодых лейтенантов большое стремление к практическому использованию своих знаний в службе, - отметил капитан 1-го ранга Серик Бурамбаев, заместитель главнокомандующего ВМС.

С этого момента, как сообщает пресс-служба Министерства обороны РК, началась офицерская карьера военных моряков казахстанской армии.

Фото из архива "Лады"