Жителей Актау просят помочь нуждающимся одеждой и обувью

Актауский отдел занятости и социальных программ призвал горожан помочь одеждой и обувью малоимущим гражданам. Как сообщили в отделе, в Актау увеличилось количество людей, которым необходима помощь. Малоимущие горожане особо нуждаются в детской одежде и обуви. Со слов Заряхан Бисенгалиевой, заведующей сектором по работе с ветеранами и инвалидами, такая категория граждан обращается в отдел за вещами ежедневно.

- В этом году в пункт приема сдали более 150 наименований вещей. Это верхняя одежда, обувь, игрушки, посуда. Мы передали их 58 остронуждающимся и бездомным гражданам. Необходимы детские коляски, ходунки, игрушки, одежда и обувь, посуда. Просим горожан, желающих оказать помощь, приносить вещи в чистом виде. Приходится часто выбрасывать в мусор совсем непригодные вещи. Тем, кто хочет помочь вещами конкретному человеку, мы дадим адрес. У нас есть также список инвалидов, которые нуждаются в материальной поддержке, - рассказала Заряхан Бисенгалиева.

Пункт приема одежды и обуви находится по адресу: 11 микрорайон, здание №11 (между школами №№4 и 10), кабинет №110. Телефон: 43-34-19, 43-26-70.
Пункт работает с 9.00 до 18.00.