Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Список вещей, требующихся погорельцам 13 дома 3 микрорайона Актау

Просмотров:120001 Опубликовано: 30-01-2013, 15:38
Список вещей, требующихся погорельцам 13 дома 3 микрорайона Актау
Сегодня мы вместе с инициативной группой- Виолеттой Силиной и Екатериной Олефиренко поквартирно обошли всех, кто пострадал от пожара в 13 доме 3 микрорайона.

Напомним, что на данный момент 5 семей находятся в Центре адаптации оралманов. Все они остались без одежды, обуви, документов, вещей первой необходимости, средств гигиены и продуктов питания.

Акция по сбору посильной помощи для погорельцев назначена на субботу. Все, кто желает оказать помощь, могут подвезти собранные вещи в субботу с 12.00 до 15.00 часов по адресу: 27 микрорайон, рынок «Сити Центр», вход со стороны 10 дома, склад №3.

Те, кто не имеет возможности самостоятельно подвезти вещи, могут присылать свои домашние адреса на телефоны: 8 (775) 157 36 74 ( Виолетта) и 8 (705) 344-67-35 (Катя). В субботу инициативная группа проедет по адресам и соберёт пакеты.

СПИСОК ОДЕЖДЫ:

1) Женщина - 40 лет (Размер обуви 38 (новую), размер верхней одежды — 46 (можно б\у)

2) Девушка, 16 лет ( Размер обуви 38-39 (нов.) , размер в\о — 44 (можно б\у)

3) Девушка, 22 года (Размер обуви 38-39 (нов.), размер в\о — 44-46 (можно б\у)

4) Женщина, 51 год (Размер обуви 38-39 (нов), размер в\о 48-50 (можно б\у))

5) Девушка, 22года (Размер обуви 38-39 (нов), размер в\о 42-44 (можно б\у)

6) Парень, 27 лет ( Размер обуви 41-42 (нов), размер в\о 46-48 (можно б\у)

7) Мальчик, 5 лет (Размер обуви 25-26)

8) Девочка, 9 месяцев (Одежда, подгузники)

9) Мужчина, 60 лет (Размер обуви 39-40 (нов), в\о 50 (можно б\у)

10) Женщина, 62 года (Размер обуви 30-40 (нов), в\о 59 (можно б\у)

11) Мужчина, 35 лет (Размер обуви 39-40 (нов), в\о 50 (можно б\у)

12) Женщина, 30 лет (Размер обуви 38-39 (нов), в\о 46 (можно б\у)

13) Мальчик, 5 лет (Размер обуви 27-28)

14) Девочка, 9 месяцев (одежда, подгузники)

15) Парень, 20 лет (Размер обуви 42-43 (нов), в\о-50 (можно б\у)

16) Девушка, 21 год (Размер обуви 37-38 (нов), в\о — 44-46 (можно б\у)

17) Девочка, 6 лет (Размер обуви 29-30 (нов), в\о на 6 лет (можно б\у)

18) Мужчина, 31 год (Размер обуви 39-40 (нов), в\о 46-48 (можно б\у)

19) Женщина (инвалид, лежачий) - нижнее белье, пижама, носки, мази кетарол, диклофенак, левомиколь

20) Мужчина, 41 год (Размер обуви 43, в\о 48-50)

21) Женщина, 50 лет (Размер обуви 37 (нов), в\о )

22) Парень, 20 лет (Размер обуви 41 (нов), в\о)

23) Девушка, 20 лет (Размер обуви 36 (нов), в\о)

Помимо этого не будет лишней детская и взрослая теплая одежда (кофты, колготки, штаны, юбки и т.д.)

ЛЮДЯМ НЕОБХОДИМЫ:

Посуда (кастрюли, тарелки, кружки, ложки, вилки, сковородки и т.д.);

Бытовая химия (порошок, чистящие средства)

Средства личной гигиены (мыло, шампунь, зубная паста, полотенца и т.д.)

Продукты питания (макароны, картофель, сахар, заварка, мясо, масло, соль и т.д.)

Поделись с другими:

Комментарии ( 106 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
.,. (Гости) 2 февраля 2013 21:26
sanju_05,
hammer )))))))))))))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
sanju_05 (Посетители) 2 февраля 2013 21:23
Вообще то в МЧС есть все на случай ЧС, и для погорельцев в данном случае!!! Есть и графа в расходах на такие случаи!!! Но только кроме разгребания снега для водил в степи, и то с опозданиями и не до конца, и учений, я о их деятельности не слышал!!! У меня друг в МЧС работает, так он говорил, что выделяются ежегодно огромные средства им, но где они??? РАЗВАРОВЫВАЮТСЯ!!!! А власти привыкли , что народ выручает всех, и все деньги списывает под это, как будто это они помогли одеждой!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
gugleeee (Посетители) 2 февраля 2013 19:24
жалко этих людей!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lika (Гости) 2 февраля 2013 04:51
Цитата: Зелёный
Незнаю на каких условиях завозят сюда эти вещи, но повторяю - их собирают для гуманитарной помощи. В основном даже не собирают, а люди приносят сами. Для этого открыты специальные пункты. Туда тащат всё! и мебель и посуду и всё, что может пригодится для бездомных, малоимущих, людям лишившимся крова и вещей по какой либо причине


Их никто не тащит в магазины,этим занимаются скауты. По-моему вещи в Актау-Казахстан никто не привозит от Красного Креста-это ведь не обнищавшая Африка. Секонд -ято отдельный бизнес, хороший бизнес.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Зелёный (Гости) 2 февраля 2013 00:32
radost,
Цитата: radost
или их продают на вес, чтобы вытащить деньги за перевозку? и кто несет эти затраты - наши предприниматели, которые пооткрывали секонд-хэнды или это уже другой бизнес?

Эти вещи не продают нашим предпринимателям и чтобы их преобрести нужны соответствующие документы, подтверждающие, что сфера деятельности данной организации или индивидуального предпринимателя является благотворительной деятельностью, в процентном отношении с остальными видами работ, которыми ещё занимается данное юридическое лицо не менее 50%. То есть можно и раздать и продать, чтобы окупить расходы на транспорт, аренду помещений, электроэнергию и прочие расходы ... Незнаю на каких условиях завозят сюда эти вещи, но повторяю - их собирают для гуманитарной помощи. В основном даже не собирают, а люди приносят сами. Для этого открыты специальные пункты. Туда тащат всё! и мебель и посуду и всё, что может пригодится для бездомных, малоимущих, людям лишившимся крова и вещей по какой либо причине. Там всё сортируют, дезинфецируют, чистят, приводят в порядок или утилизируют, если нет надобности в таких вещах или предметах. Многие магазины привозят годами невостребованный запылившийся товар...

Цитата: albatros
хто обидел моркофку?

Моркофка - это Светлана Морквина? Она тоже пострадала после пожара? Не видел её несколько лет и даже незнаю где живёт .........
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
albatros (Посетители) 1 февраля 2013 21:12
Цитата: CrazyMapkoffka
всё! отвалите! это последнее!

хто обидел моркофку?

Diomedea exulans
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Виолетта Силина (Посетители) 1 февраля 2013 19:45
ффф,
С SOSтраданием, мы вместе организовываем сборы средств для больных детей. А с активной молодежью, мы созвонились сразу, ребята из команды SOS обещали завтра помочь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
radost (Посетители) 1 февраля 2013 17:40
Цитата: Зелёный
В наш город тоже привозят вещи предназначенные для гуменитарной помощи и они как правило продаются на развес или по доступным ценам.

а как такое может быть? или их продают на вес, чтобы вытащить деньги за перевозку? и кто несет эти затраты - наши предприниматели, которые пооткрывали секонд-хэнды или это уже другой бизнес?
если существует этот самый гуманитарный груз, то он должен быть бесплатным....не думаю, что когда гуманитарная помощь шла со всего мира после наводнений в Кубани, что кто-то его распродавал...там скорее раздавали бесплатно..
а то, что продают на вес в секонде - это бизнес и это (по-моему) две разные вещи..
Пы.сы...если бы существовал этот самый гуманитарный груз, то не пустовала бы комната для сбора вещей в собесе...
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Зелёный (Гости) 1 февраля 2013 16:57
Цитата: radost
после такого списка уж и не знаешь как поступить, а если у меня нет подходящей обуви или она не новая?

Вообще-то это и ненужно делать. Гуманитарная помощь, такая как одежда, бельё, обувь,полотенце, носовые платки и прочее... регулярно поступает в нашу республику, в наши города на условиях, что она будет роздаваться. Такие пункты существуют в любом крупном городе и у в нашем тоже. Пусть обратяться туда и выберут необходимое. Вещи и новые и б.у.. Развитые страны собирают их в огромных колличествах. Они проходят специальную обработку, прежде чем их упаковать и отправить в страны потерпевшие стихийные бедствия или войну, в страны с неразвитой экономикой или просто в бедные страны. В наш город тоже привозят вещи предназначенные для гуменитарной помощи и они как правило продаются на развес или по доступным ценам. Их предоставляют бесплатно и затраты только на привоз. Привозят в огромном колличестве, большими упаковками и таких пунктов у нас несколько. Туда вот и нужно обратиться.Необходимо собрать деньги на питание и лекарства, а тряпки - это .......
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 1 февраля 2013 13:31
Цитата: zigangir
Пионерам всегда трудно первыми осваивать незнакомое дело. Но все получится. Будет в Актау Центр, на который могут рассчитывать люди, попавшие в критическую ситуацию.


кстати, может быть инициативной группе (я так понимаю, документы на Фонд ещё не оформлены), объединяться в таких вот случаях с уже работающими фондами, такими как SOSтрадание, и активной молодежью, которая время от времени устраивает благотворительные акции?
Ведь чем больше людей - тем реальнее помощь!

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение