Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау открыли социальный магазин для малоимущих семей

В декабре 2016 года общественный фонд «Атадан мирас» открыл в Актау пункт социальной помощи для малообеспеченных граждан. Со дня открытия 37 семей из Актау и районов Мангистауской области смогли получить бесплатную одежду, обувь, бытовую технику, детские игрушки и продукты питания.

Алибек Мусаев помогает подобрать одежду детям. Фото автора
Из 300 килограммов собранной одежды более половины уже передали нуждающимся семьям, рассказали в фонде.

Как рассказал Алибек Мусаев, президент общественного фонда «Атадан мирас», в сборе или покупке вещей помогают 100 волонтеров, предприятия и организации области, а также жители области. Списки нуждающихся предоставляют акиматы и отделы социальной защиты городов и районов области.

- В районы мы сами доставляем по спискам вещи и продукты. Пригодную для ношения одежду мы с помощью волонтеров стираем и гладим. Непригодные вещи сразу выбрасываем. Хотелось бы попросить всех, кто хочет помочь нуждающимся людям, не приносить совсем изношенные и грязные вещи. Из того, что нам принесли за это время, одну треть пришлось выбросить, - отметил президент фонда.

Для того, чтобы получить необходимые вещи и технику, необходимо обратиться в фонд с заявлением. Сотрудники фонда ознакомятся с документами, уровнем проживания семьи. При подтверждении статуса малоимущей семьи, пригласят для получения помощи.

- В фонде зарегистрированы порядка 300 малообеспеченных семей. В основном, это жители Мунайлинского района и областного центра, - рассказал Алибек Мусаев.

Саятхан Сарсенова проживает в Приозерном с четырьмя детьми и мужем-инвалидом III группы. Беременна пятым ребенком.

- Я не впервые обращаюсь в фонд. В прошлый раз нам помогли с продуктами питания. Сегодня пришла подобрать детям одежду. Спасибо работникам фонда за помощь, которую они оказывают таким, как мы, - сказала Саятхан Сарсенова.

Фонд приглашает жителей области поделиться ненужными вещами с нуждающимися гражданами.

- Наверняка, в каждом доме есть вещи, из которых выросли дети, которые еще могут согреть других детей. Примем одежду (кроме нижнего белья) и обувь для детей и взрослых, игрушки, бытовую технику, предметы быта, - говорит Алибек Мусаев.

Контактный телефон: 8 702 962 63 67
E-mail: info@atadanmiras.kz.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 17 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
a_star_ta (Посетители) 13 января 2017 22:12
Цитата: ЕленаЕлена
У всех такая пазиция!

Цитата: ЕленаЕлена
Заприщают

Цитата: ЕленаЕлена
каторому тупа

Цитата: ЕленаЕлена
придохранятся

Я все понимаю, демографические вопросы такие важные, но Вы, прежде чем писать, поучите русский язык? Невозможно читать Вас.
Цитата: ЕленаЕлена
Такого невежества как в Актау навернае даже в Африке в джунглях нету.

А вот это точно. Невежества и безграмотности.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ЕленаЕлена (Гости) 13 января 2017 17:41
Цитата: a_star_ta
Не забывайте, есть еще религиозный момент, который запрещает пользоваться защитными средствами, это есть в каждой религии.

Заприщают именно аборты. это заповедь. не убий. Контрацептивы никакая рилигия не заприщает! Это личные фантазии мужика каторому тупа лень придохранятся. И полное абсолютно незнание о придохранении со стороны женщин. Такого невежества как в Актау навернае даже в Африке в джунглях нету. Все считают единственым придохранением аборт! Я в своей жизни встречала только 2 женщин каторые предохранялись. Астальные делали по 2-3 аборта в год. К 40 инвалиды.
Помногу детей да. есть такие знакомые. Мужья хвалятся перед друзьями своей мущинской силой. вот я типа 10 настрогал! А про то как их кормить адевать. про то пусть Аллах думает. У всех такая пазиция! Зато если жена какойто год без пуза и ребенка родственники сразу бучу поднимают. да она у тебя больная. порченая.Главное чтоб рожала каждый год. а дети пусть хоть под автобус попадают или в туалете тонут. всем плевать.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
a_star_ta (Посетители) 13 января 2017 16:00
Цитата: Тюхман87
отчисляю налоги, на себя и своих работник. И не потерплю чтоб мои честно заработанные деньги кормили "безмозглых родителей"

Ну, перед нами не отчитываются особо, куда наши налоги идут))) Не считая там отчетных каких то липовых стаеек в СМИ под конец года)
Не забывайте, есть еще религиозный момент, который запрещает пользоваться защитными средствами, это есть в каждой религии.
Мое мнение - не вам, и не мне решать, кому сколько рожать. Это решение одной конкретной семьи. Или даже одной конкретной матери.
Со старым Новым Годом всех!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Тюхман87 (Посетители) 13 января 2017 07:46
Lepik,
Я ежемесячно отчисляю налоги, на себя и своих работник. И не потерплю чтоб мои честно заработанные деньги кормили "безмозглых родителей"! А я отдавать эти деньги в дом малютки! Где действительно дети одни! А не туда где их нарожают по 10 человек два оленя и сидят ждут когда им с неба упадет удача! Это мое мнение, у вас есть свое! Мир вам
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Ger-azot (Гости) 13 января 2017 01:00
когда откроется магазин для малозаробатывающих взрослых ??? ато это словоблудие уже утомляет -малоимущие!! у нас 90 процентов населения малоимущие - и дело не в том кто сколько рожает -система оплаты труда воровская *- сейчас средний возраст директоров 40 лет -опыта у них производственного нет -пробки ** вставленики наворовавших- все кто украли отошли в тень -*теперь их дети беспределят на предприятиях- самодурят-ломают выстроеные системы графики -то над чем работали институты союза -эти залётные считают глупостью и устанавливают отсебятину -ничего конструктивного не предлогая -только играя на дисциплине *-опоздания перекуры -ранний выход за проходные *- когда э\то прекратится??? когда введут МРОТ *-и самое главное прекратите врать -о средней зароботной плате по регионам - директора и их прихвостни полдучают сотни тысяч а работяги десятки тысяч - опомнитесь воры-в этом году столетие революции!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ЕленаЕлена (Гости) 13 января 2017 00:37
Цитата: Aleksa-N
А то есть такие, в гараже лексус, у нее 5-6 детей, муж есть но развелись чтоб деньги получать от государства как мать одиночка,

пособие на 4 детей 8500 тенге. на 6 детей 12500 тенге. На это можно купить лексус?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ЕленаЕлена (Гости) 12 января 2017 23:43
Цитата: Aleksa-N
Холодильник старый но рабочий. Решили купить новый. Старый можно отдать.

Я продала. мне 25 тысяч на дароге не валяются. получаится я тоже малоимущая?
Надо зайти в этот магазин. может кто паношеные брилианты пожертвавал. Возьму. а то както шея мерзнет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Lepik (Посетители) 12 января 2017 23:42
Тюхман87,
Знаете , можно в нищете воспитать достойного человека а в богатстве морального урода, в большинстве случаев так и происходит, извините, я законопослушный гражданин , ежемесячно отчисляю налоги, и лично я не против содержания малоимущих семей , это куда лучше чем чиновников-взяточников кормить , которые уже не знают где бы ещё народ ободрать ! А так вы можете вообще мимо этой ситуации пройти , лично вас ни кто не заставляет им помогать, кто хочет тот поможет, нет, значит нет. Просто поймите одно , что вас не заставляют !!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Тюхман87 (Посетители) 12 января 2017 18:23
Lepik,
В смысле государство? Чем оно кому то что то должно! Причем тут война? Тогда контрациптивов не было! И не путайте то время и наше! Прежде чем рожать человек должен мозгами думать как он будет ребенка кормить! Они рожают на по фиг! А им кто то что то должен! Дети это счастье но когда они обутые-одетые, сытые и чистые!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Aleksa-N (Посетители) 12 января 2017 18:21
Цитата: ЕленаЕлена
что такое ненужная бытавая техника? Это купили холодильник. патом увидили что он негарманирует с обоями и решили подарить первому встречному?

Холодильник старый но рабочий. Решили купить новый. Старый можно отдать. То же самое может быть с телевизором. Многие поменяли телевизоры на тонкие, а дома стоят старые рабочие большие ( я не имею ввиду с советских времен))). Тоже можно отдать.
Конечно если все это имеет потребительский вид. А не так на тебе Боже, что мне не гоже.
Семьи которые действительно нуждаются, действительно будут рады.. Я сама знаю несколько таких семей. Помогаем.
А то есть такие, в гараже лексус, у нее 5-6 детей, муж есть но развелись чтоб деньги получать от государства как мать одиночка, хотя живут вместе. и несколько квартир по городу сдают.

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение