Как провести ближайшие выходные в Актау

Вы не знаете, где провести выходные? На дворе осень, сентябрь подходит к концу, но провести выходные дни можно ярко, насыщенно, интересно и познавательно. Мы составили для вас подборку лучших мероприятий, которые стоит посетить 24 и 25 сентября. В эти выходные жителей Актау ждут различные спортивные мероприятия, концерты, кино и еще много интересного.

Спортивные мероприятия
Субботняя утренняя зарядка




Жителей Актау приглашают на субботнюю утреннюю зарядку. Тренировки c 08:00 до 09:00 будут проводить инструкторы по физической культуре на набережной 15 микрорайона (напротив гостиницы «Виктория») под музыкальное сопровождение.

Открытый чемпионат Мангистауской области по мас-рестлингу и армрестлингу




В Актау пройдет открытый чемпионат Мангистауской области по мас-рестлингу и армрестлингу. В соревнованиях примут участие 50 спортсменов из Актау, Жанаозена, Атырау и России. Участники будут выступать в весовых категориях от 60 и свыше 90 килограммов.
Соревнования пройдут 25 сентября в 16:00 в спортивном комплексе «Жас Канат», 12 микрорайон.

Вечер латиноамериканских танцев в отеле Ренессанс Актау




Отель Ренессанс Актау 24 сентября приглашает всех на яркие и зажигательные мастер-классы по латиноамериканским танцам! Незабываемая атмосфера, зажигательная музыка и невероятная свобода. Окунитесь в незабываемую атмосферу Латинской Америки! Преподаватель мастер-классов – Сергей Скачков. Начало в 20:00. По вопросам условий и бронирования столиков просим звонить: 300- 600.

Первенство РК по футболу. Первая лига




В субботу, 24 сентября, на стадионе  «Жас Канат» пройдет футбольный матч между командами «Каспий» (Актау) и «Экибастуз». Начало встречи в 17:00. Вход свободный.

Празднование Дня города




День города Актау в этом году отметят 23 и 24 сентября. Программу праздничных мероприятий можно посмотреть здесь.

Выставка часов из музея Первого Президента




В Мангистауском историко-краеведческом музее с 23 по 25 сентября пройдет выставка «Магия времени». Сотрудники музея Первого Президента привезли в Актау 50 часов. На выставке можно увидеть наручные, карманные, настольные, настенные, напольные и каминные часы. В разные годы они подарены Нурсултану Назарбаеву коллективами заводов, известными политиками, дипломатами, главами государств. Вход бесплатный.
Место проведения: Мангистауский областной историко-краеведческий музей, 9 микрорайон. Выставка работает ежедневно с 10:00 до 19:00 часов.

Благотворительный концерт «Твоя помощь - чья-то жизнь»




В субботу, 24 сентября, в 18:00 в музыкально- драматическом театре им. Н.Жантурина пройдет благотворительный концерт «Твоя помощь- чья-то жизнь». Во время концерта пройдет сбор средств на лечение и строительство домов нуждающимся и больным людям. Вход- 3000 тенге. Телефон для справок: 8 702 821 06 50.

КВЕСТРУМ ВЗАПЕРТИ




Квест - это увлекательная «живая» игра для команды из нескольких человек в специально оборудованном для этого помещении. Участникам предлагают выполнить определенное задание, ограниченное по времени. В этом необычном и захватывающем приключении вам не обойтись без смекалки, внимательности, логического мышления, эрудиции, а также ловкости, координации и умения работать в команде. График работы: ежедневно с 09:00 до 00:00 (бронирование игр), без выходных. Адрес: г. Актау, 12 микрорайон, стадион Мунайши, вход со стороны 13 микрорайона. Телефон /whatsapp: +7 701 729 44 73.

Городская экскурсия «Aktau city tour»






В честь Дня города «Актау Сити Тур» провод­ит автобусные экскурсии выходного дня:
- 24 сентября, обзорная экскурсия по городу. Начало в 14:00, место сбора ТЦ Астана (14 микрорайон).
- 25 сентября, обзорная экскурсия по городу с посещением Музея ПГМК. Начало в 12:00. Место сбора: 7 микрорайон, «Вечный Огонь», со стороны центральной дороги, напротив Драмтеатра. Записаться на экскурсию можно по телефонам: 31-21-63, 30-01-13, 50-41-14. Мы не вправе забыть/не знать историю нашего уникального города!

Развлечения для детей 
Зажигательные шоу-программы в «Атлантиде»






В семейном развлекательном центре «Атлантида» еженедельно в пятницу, субботу и воскресенье проходят зажигательные шоу-программы с участием веселых аниматоров. В субботу, 24 сентября, пройдет вечеринка «Цветные танцы». Все желающие могут принять в ней участие, вход бесплатный. Начало вечеринки в 19:00. А в воскресенье, 25 сентября, пройдет увлекательная программа «Приключения в городе Понивиль». Отличное времяпрепровождение для всей семьи. Вход бесплатный. Начало в 19:00. Место проведения: семейный развлекательный центр «Атлантида», расположенный на четвертом этаже универсального торгового центра «Заман». Вход бесплатный.

Для любителей ночной жизни — вечеринки 
Вечеринка «Сумасшедшая суббота»




В субботу, 24 сентября, в Chechil Pub пройдет вечеринка «Сумасшедшая суббота». Жителей Актау ждет выступление группы Fox Band (Алматы). В воскресенье, 25 сентября, вечер пройдет в сопровождении зажигательной группы Jive. Место проведения: 8 микрорайон, 32 здание.

Танцы в «Bar Beef Eater Grill»




В эти выходные для жителей Актау и гостей свои двери распахнет «Bar Beef Eater Grill». За музыкальное настроение отвечает Sahar Live Band. Место проведения: 3 микрорайон, здание 203. Телефоны для справок: 505-585, 8 707 101 63 36. 

Живая музыка в Palermo




В субботу и воскресенье в баре Palermo жителей Актау ждет живая музыка в исполнении Индиры и зажигательный Dj Ren. Место и время проведения: бар Palermo, 5 микрорайон, здание 5А. 

Вечеринка «День города» CLUB H2O




В субботу, 24 сентября, ночной клуб «Н2О» приглашает жителей и гостей Актау на вечеринку «День города». Отдыхайте, веселитесь, танцуйте, чудите, но главное, не сидите дома! Жителей и гостей Актау ждет море позитива и подарки.
Место проведения: набережная 14 микрорайона. 

Для любителей кино


В кинотеатрах Chaplin Актау 3D, Жалын 3D, Байтерек 3D cinema, Юность 3D горожане смогут посмотреть премьеры недели.

«Аисты»




Аисты приносят детей... или, по крайней мере, раньше они делали именно так. Теперь же они доставляют товары глобального гиганта интернет-торговли. Джуниор, лучший аист в доставке компании, уже потирает крылья в ожидании повышения, когда случайно активирует Дето-Натор, и производит абсолютно милейшую, но никем не санкционированную малышку. Отчаянно пытаясь доставить этот комок любви и проблем до того, как об это узнает большое начальство, Джуниор и его подружка – Лютик, единственный человек на Аистовой Горе, спешат принести своего первого и единственного ребенка – попадая в дикое, но поучительное, приключение, которое может осчастливить не одну семью и наставить аистов во всем мире обратно - на путь их истинной миссии. Режиссер: Николас Столлер, Даг Свитлэнд. Актеры: Энди Сэмберг, Кигэн-Майкл Ки, Келси Грэммер, Джордан Пил, Кэти Краун.

«04:29»




Алихан - молодой парень, который подобно остальным вовлечен в водоворот серых будней городской суеты. Но даже этого он может лишиться навсегда. Решив, что для него все закончилось, он оказывается на мосту. Один шаг... и все останется позади. Но здесь он встречает девушку Ажар, которая тоже решила покинуть этот бренный мир. Молодые люди и не предполагали, что эта роковая встреча может превратить их жизни в яркое приключение. Но надолго ли это?.. Режиссер: Мереке Мукан. Актеры: Ербол Семкулов, Карина Габриэль.

«Великолепная семерка»




Фильм расскажет о группе ковбоев, вставших на защиту угнетаемой бандитами деревни. Режиссер: Антуан Фукуа. Актеры: Дензел Вашингтон, Крис Пратт, Итан Хоук, Винсент Д’Онофрио, Ли Бён-хон, Мануэль Рульфо, Мартин Сенсмейер, Хейли Беннетт, Питер Сарсгаард, Люк Граймс.

«Молодость по страховке»




Эва по ошибке получает чек от страховой компании на 5 миллионов, вместо 50 тысяч долларов. Поддавшись уговорам своей лихой подруги, она обналичивает всю сумму, и подруги уходят в отрыв: рейс на Канары первым классом, президентский люкс, дерзкие знакомства, игра в казино — словом, все шло, как по маслу, пока не случились... Преследование страхового агента, похищение подруг мошенниками, потеря денег, логово самого отъявленного преступника, угроза тюрьмы и многое другое! Такого девичника мы еще не видели.
Режиссер: Энди Теннант. Актеры: Джессика Лэнг, Деми Мур, Ширли МакЛейн, Джей Хейден, Билли Коннолли, Джадд Хёрш, Мэтт Уолш, Ховард Хессеман, Стефани Бичем, Ребекка Да Коста.

Уважаемые руководители культурных и развлекательных центров! Если вы желаете, чтобы информация о ваших мероприятиях попала к нам на сайт в бесплатную рубрику «Как провести выходные в Актау», звоните по номеру: 8 701 491 37 11 или 50-50-85 (внутр. 117) Лиана