Как провести ближайшие выходные в Актау

Вот и наступил долгожданный первый месяц зимы. Вы не знаете, где провести выходные? Провести эти дни можно ярко, насыщенно, интересно и познавательно. Мы составили для вас подборку лучших мероприятий, которые стоит посетить в выходные дни - 3 и 4 декабря. В эти выходные жителей Актау ждут спортивные мероприятия, развлечения, концерты, кино и еще много интересного.

Развлечения для детей и семьи

Гастроли Большого Российского цирка — Шапито




До 4 декабря в Актау пройдут гастроли Большого Российского цирка Шапито! Успей увидеть! Шоу гималайских медведей, леопардов, воздушные гимнасты мирового уровня! Человек-скала, поднимающий автомобили. Арабские скакуны! Страусы, пеликаны! Всемирно известный аттракцион - Русские качели! Мото-квадро шоу!!! Завораживающие трюки канатоходцев и многое другое. Своди семью в настоящий цирк! Детям до пяти лет вход бесплатный! Действует акция 2+1! Купол цирка расположен на станции Меловая. Круглосуточная справочная 31-05-10.

Зажигательные шоу-программы в «Атлантиде»






В семейном развлекательном центре «Атлантида» еженедельно в пятницу, субботу и воскресенье проходят зажигательные шоу-программы с участием веселых аниматоров. В субботу, 3 декабря, пройдет вечеринка «Холодное сердце». Все желающие могут принять в ней участие, вход бесплатный. Начало в 19:00. А в воскресенье, 4 декабря, пройдет увлекательная новогодняя программа «Разбуди Деда Мороза». Отличное времяпрепровождение для всей семьи. Вход бесплатный. Начало в 19:00. Место проведения: семейный развлекательный центр «Атлантида», расположенный на четвертом этаже универсального торгового центра «Заман». Вход бесплатный. 


«Бумажная вечеринка»




Семейно-развлекательный центр «OINATOWN» 3 и 4 декабря приглашает своих маленьких друзей на «Бумажную вечеринку». Вас ждут танцы, веселые игры, сюрпризы! Приходите, будет весело. В субботу, 3 декабря, начало в 19:00 и в воскресенье, 4 декабря, начало в 15:00 и в 19:00. Место и время проведения: ТРК «Актау», 16 микрорайон, 3 этаж, семейно-развлекательный центр «OINATOWN». Вход свободный.

Мобильный планетарий «Долина звезд»




В субботу и воскресенье мобильный планетарий приглашает жителей Актау на полнокупольное шоу «Долина звезд». Мобильный планетарий - это незабываемые впечатления для детей и взрослых, которые навсегда останутся в их памяти. Помимо впечатлений, программы нашего планетария позволяют детям погрузиться в тайны нашего мира, проникнуться духом естествознания, увидеть удивительные уголки нашей планеты, повысить свою эрудированность и улучшить представление о окружающем мире.
Место и время проведения: ТРК «Актау», 16 микрорайон, 2 этаж. Время работы: с 11:00 до 22:00 часов.


Мастер-классы для детей
«Готовим вкусняшки»




В субботу, 3 декабря, в 16:00 пройдет детский мастер-класс (дети с пяти лет) от шеф-повара ресторана «Caruso». В программе выпечка шоколадных маффинов, дети приготовят бургеры и картошку фри. Стоимость 5000 тенге. Продолжительность 2-2,5 часа.
Запись по телефону: 8 777 120 88 12.


Мастер-класс по лепке «Тролли»




В семейном центре «Апельсинка» 3 декабря в 13:00 пройдет мастер-класс по лепке «Тролли». Место и время проведения: детский центр «Апельсинка», 14 микрорайон, 87 дом. Запись по телефонам: 33-04-68, 8 701 270 0753. Вход платный- 2000 тенге.

Мастер-класс елочная игрушка «Облачко»




В воскресенье, 4 декабря, для детей от четырех лет пройдет мастер-класс по изготовлению елочной игрушки «Облачко» (цепочка с кулоном). Запись по телефонам: 8 747 724 4686. Вход платный- 1500 тенге.

Мастер-классы
Мастер-класс по живописи для взрослых




В субботу, 3 декабря, в 16:00 пройдет мастер-класс по живописи для взрослых от Инны Ермаковой. Тема мастер-класса «Жанровая картина». Приглашаем всех желающих попробовать свои силы, реализовать свой творческий потенциал и окунуться в волшебный мир искусства. Цена мастер-класса 5 000 тенге, в эту сумму входит демонстрация и материалы (холст, акрил и др.). Предварительная запись по телефонам 53-05-85, 8 701 681 79 77. 

Кастинг на участие в конкурсе «Мисс Мангистау-2017»




Отбор участниц пройдет в субботу, 3 декабря, с 14:00 до 15:00 в зале фитнес-центра «ХL» (14 микрорайон, ЗАГС). Рост участниц должен быть не менее 170 сантиметров. В кастинге могут принять участие девушки в возрасте от 16 до 25 лет. Девушки, которых выберут организаторы кастинга, смогут принять участие в финале юбилейного, 20-го конкурса красоты «Мисс Мангистау-2017». 

Для любителей ночной жизни — вечеринки 
Вечеринка «Сумасшедшая суббота»




В субботу, 3 декабря, в Chechil Pub пройдет вечеринка «Сумасшедшая суббота». Жителей Актау ждет выступление группы TOP Live (Алматы). Место проведения: 8 микрорайон, 32 здание. 

День Рождения «Machu Piccu»




В субботу, 3 декабря, гастро-бар «Machu Piccu» празднует свой первый День рождения! Жителей Актау ждут конкурсы и призы. Качественный звук и профессиональное освещение погрузят вас в незабываемую эйфорию! Почувствуйте дыхание Европы в гастро-баре «Machu Picchu». Телефон для бронирования столиков: 77-00-66, 8 778 377 00 66.

Для любителей кино


В кинотеатрах Chaplin Актау 3D, Жалын 3D, Байтерек 3D cinema, Юность 3D горожане смогут посмотреть четыре премьеры недели. 

«Моана»




Действие происходит 2000 лет назад на островах Тихого океана. Дочка вождя, 14-летняя мечтательница Моана Ваялики, отправляется в путешествие по океану в поисках сказочного острова с её героем полубогом-трикстером Мауи. Режиссер: Рон Клементс, Джон Маскер. Актеры: Дуэйн Джонсон, Алан Тьюдик, Джемейн Клемент, Николь Шерзингер, Auli'i Cravalho, Темуэра Моррисон, Филлипа Су, Рэйчел Хаус.

«Союзники»




1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой.
Режиссер: Роберт Земекис. Актеры: Брэд Питт, Марион Котийяр, Джаред Харрис, Дэниэл Беттс, Саймон МакБерни, Мэрион Бэйли, Лиззи Каплан, Энтон Лессер, Мэттью Гуд, Джош Дилан.

«Землетрясение»




7 декабря 1988 года в Армении произошло землетрясение, охватившее почти половину территории республики. Были разрушены города Спитак, Ленинакан, Кировакан, Степанаван и ещё более 300 населённых пунктов. 25 тысяч человек погибли, 19 тысяч стали инвалидами, больше полумиллиона остались без крыши над головой. На фоне природной катастрофы разворачивается история двух героев — 45-летнего Константина Бережного и 20-летнего Роберта Мелконяна. Судьба сталкивает их не впервые — много лет назад в автокатастрофе по вине Бережного погибли родители Роберта. Константин провел несколько лет в тюрьме, а маленького Роберта приютили родственники. По странному стечению обстоятельств Бережной возвращается к своей семье в день страшного землетрясения: его ждут жена, дочь, сын... и Роберт, который так и не простил ему гибели своих родителей. По иронии судьбы, герои оказываются в одном спасательном отряде, но узнают друг друга не сразу.
Режиссер: Сарик Андреасян. Актеры: Константин Лавроненко, Мария Миронова, Виктор Степанян, Татев Овакимян, Михаил Погосян, Грант Тохатян, Даниил Изотов, Микаэль Джанибекян, Сос Джанибекян, Арсен Григорян.

«Glamұr для дур»




Улжан Балжановой 19 лет. Всю жизнь она прожила в ауле. Чтобы родители не выдали её замуж, она прямо с выпускного бала уезжает в Алматы, где живет её сестра, которую она никогда не видела. Улжан мечтает стать известной с помощью социальных сетей и покорить большой город, но сестра категорически против этого. Сможет Улжан воплотить свою мечту в жизнь или нет? Режиссер: Аскар Узабаев. Актеры: Ақбота-Нұр Сейтмагамбет, Даурен Айдаркулов, Асель Акбарова, Ерболат Тогузаков.

«Хакер»




Маленький Алекс вместе со своими родителями переезжает из Украины в Канаду в поисках лучшей жизни. Будучи юношей, когда их семья оказывается на грани банкротства, Алекс решает использовать свои компьютерные навыки и изменить мир в лучшую сторону, отомстить банку и заработать деньги. Он вступает в криминальную интернет-организацию под названием ДаркВэб, встречает двух единомышленников и быстро осваивает азы мошенничества. Вскоре кибер-преступники привлекают внимание как властей, так и опасных сил, стоящих во главе ДаркВэба. Троице приходится податься в бега по миру, и для того, чтобы выжить и сохранить нажитые деньги, им остаётся надеяться только на свой ум и компьютерные способности.
Режиссер: Акан Сатаев. Актеры: Каллэн МакОллифф, Лоррэйн Николсон, Даниэл Эрик Голд, Клифтон Коллинз мл.

«Инкарнация»



Он — не экзорцист. У него свои методы изгонять зло, поселившееся в людях. Но, проникнув в сознание 11-летнего мальчика, он понял, что никогда не сталкивался с таким сильным противником — древним и могущественным демоном, пришедшим из глубокого прошлого.
Режиссер: Брэд Пейтон. Актеры: Кэрис ван Хаутен, Дэвид Мазоуз, Аарон Экхарт, Мэтью Нэйбл, Марк Стегер, Эмджей Энтони, Каталина Сандино Морено, Каролина Выдра, Кейр О’Доннелл, Томас Арана.

Уважаемые руководители культурных и развлекательных центров! Если вы желаете, чтобы информация о ваших мероприятиях попала к нам на сайт в бесплатную рубрику «Как провести выходные в Актау», звоните по номеру: 8 701 491 37 11 или 50-50-85 (внутр. 117) Лиана