В ДВД Мангистауской области наградили отличившихся сотрудников

Медалями «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 25 жыл» наградили более 40 сотрудников полиции Мангистау. За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, профессионализм, высокие показатели в служебной деятельности поощрили около 1000 полицейских. Медали и дипломы к 25-летию Независимости РК вручил Кайрат Дальбеков, начальник департамента внутренних дел Мангистауской области. Награждение прошло сегодня, 15 декабря, в актовом зале департамента.

Звание подполковника присвоено заместителю начальника департамента Бауржану Жаманбаеву и заместителю командира учебно-тренировочной роты ДВД Бахадыру Каниазарову.

Нагрудным знаком «Ішкі істер органдарының құрметті қызметкері» и званием «Лучший сотрудник МВД» удостоены руководитель мангистауской полиции Кайрат Дальбеков и руководитель местной полиции Амангельды Халмурадов.

Медалью «Құқық тәртібін қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін» награждены подполковник полиции Жанторе Жаримбетов и капитан полиции Айбек Алипбаев.

Нагрудным знаком «Ішкі істер органдарының үздігі» ІІ степени наградили Есболата Сузакбаева, Ирину Антишка, Ергали Жусипова, Аманбека Шалабаева и других.

В числе отличившихся - начальник штаба управления ДВД Мангистау, полковник полиции Александр Попов. Со слов Александра Викторовича, службе в полиции он отдал 23 года.



- Начал службу я буквально после развала Союза. Начинал работать с простого оперативника, теперь уже руководитель. На каждом этапе службы приходилось сталкиваться с разными трудностями. В нашей службе, главное, быть всегда начеку и не дать уйти преступнику от закона. Не жалею, что связал свою жизнь со службой в полиции. Сегодня меня указом главы государства наградили медалью, я очень горд, что в списке награжденных. За 25 лет для страны сделано много всеми нами, это заслуга каждого жителя Казахстана. Желаю здоровья, процветания, мира и добра, - сказал Александр Попов.