Алия Мергембаева выступила на конкурсе красоты «Мисс Мира-2016» в Вашингтоне

В Вашингтоне подвели итоги конкурса «Мисс Мира-2016». Казахстан представила 18-летняя уроженка Актау Алия Мергембаева. Официальные представители конкурса «Мисс Казахстан» отметили, что красавица из Мангистау достойно представила республику на международном конкурсе красоты. В борьбе за звание «Мисс Мира-2016» приняли участие 117 представительниц из разных стран. Честь Казахстана защищала 18-летняя Алия Мергембаева, победительница конкурса «Мисс Мангистау-2015» и «Мисс Казахстан-2015».


Фото с официальной группы конкурса «Мисс Мира-2016» в Facebook




«Мисс Мира-2016» завоевала 19-летняя Стефани Дель Валле из Пуэрто-Рико. Корону девушка получила из рук победительницы прошлого года - испанки Мирейи Лалагуны.



Второе место и титул первой вице-мисс получила представительница Доминиканской Республики Яритза Мигелина Рейес Рамирес, третье место досталось гражданке Индонезии Наташе Маннуэле (вторая вице-мисс). В пятерку победительниц вошли красавицы из Кении и Филиппин - Эвелин Нджамби Тангу и Катриона Грэй.

В ТОП-20 вошли представительницы Монголии, Индонезии, Филиппин, Венгрии, Кении, Пуэрто-Рико, Индии, Китая, Бразилии, Австралии, Доминиканской Республики, Соединенных Штатов Америки, Словакии, Бельгии, Франции, Кореи, Острова Кука, Ганы, Японии и Тайланда.

В ТОП-11 вошли: Корея, Индонезия, Филиппины, Бельгия, Кения, Пуэрто-Рико, Соединенные Штаты Америки, Китай, Бразилия, Доминиканская Республика. В ходе народного голосования также была выбрана Монголия.

Официальные представители конкурса «Мисс Казахстан» сообщили, что Алия достойно выступила на конкурсе «Мисс Мира-2016».

- «Мисс Казахстан-2015» Алия Мергембаева достойно представляла нашу страну, для нее это был огромный опыт! Теперь ждем нашу красавицу дома, - говорится на официальной страничке национального конкурса красоты.



- Я придерживаюсь принципа: красота в милосердии. Я считаю, что лучшее, что в людях может быть - это сострадание и милосердие друг к другу. Я очень рада была побывать в США, Вашингтоне, спасибо всем, - поделилась впечатлениями Алия Мергембаева.


Қайырлы күн достарым #missworld #misskazakhstan #missworld2016 #MW #MW2016

Фото опубликовано Aliya Mergembayeva (@mergembayeva_)




«Мисс топ-модель» стала участница из Кореи Джин Конг.




Титулы «Мисс талант», а также «Выбор народа» завоевала Баярцэцэг Алтангэрэл из Монголии.




«Мисс мультимедиа» стала Катриона Грей, Филиппины




Титул «Мисс спорт» завоевала Наталия Шорт, Острова Кука