За неоднократное получение взяток осуждены госинспектора Мангистау

Два главных специалиста департамента контроля автомобильного транспорта ГУ «Инспекция транспортного контроля по Мангистауской области» осуждены за неоднократное получение взяток от предпринимателя из Актау. Об этом сообщает пресс-служба Мангистауского областного суда. Государственных служащих обвинили в умышленном, неоднократном получении взяток в особо крупном размере по предварительному сговору группой должностных лиц, с использованием своих служебных полномочий.

- Один из обвиняемых приговорен к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима. Второй - к 7,5 годам. К обоим будет применена процедура конфискации имущества и пожизненное лишение права занимать государственные должности, - сообщает пресс-служба Мангистауского областного суда.

В ходе судебного заседания было доказано, что подсудимые неоднократно получали от индивидуального предпринимателя взятки в виде вещей и денег.

С приговором суда осужденные не согласны, адвокаты подали апелляционные жалобы с просьбой об изменении приговора с назначением наказания в виде штрафа. Суд вышестоящей инстанции приговор оставил без изменения, апелляционные жалобы – без удовлетворения.