Полицейские Мангистау просят водителей быть предельно внимательными на дороге

В Мангистау дорожная полиция перешла на усиленный режим несения службы в связи с обстановкой на дорогах, сложившейся из-за проливного дождя. Трассы Мангистауской области остаются открытыми. Об этом сообщил Улыгбек Мылтыков, заместитель начальника местной полицейской службы (МПС) ДВД Мангистауской области. Сотрудники полиции и спасатели просят жителей области без особой необходимости не выезжать на междугородние трассы или быть предельно осторожными.

- За городом на трассе ДТП не зарегистрировано и в городе тоже. Ситуацию держим под контролем. Затоплены дороги только в Актау. Местные исполнительный органы работают уже по ликвидации. Мы передали информацию в акимат для устранения потопов. За городом на автотрассах дежурят наши сотрудники, в случае необходимости будут сопровождать водителей. В Актау вблизи пешеходных переходов для предотвращения наездов на пешеходов выставлены патрули МПС, - сказал Улыгбек Мылтыков.


В справочной службе железнодорожного вокзала Мангистау заявили, что сегодня, 20 марта, поезда в соответствии с расписанием отправляются в путь. Работа ведется в штатном режиме, задержек нет.