В Мангистауской области начинается операция "Участок"

Официальный представитель МВД РК Нурдильда Ораз сообщил на еженедельном брифинге, что с 1 сентября на территории республики начинается широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие "Участок"

Официальный представитель МВД РК Нурдильда Ораз сообщил на еженедельном брифинге, что с 1 сентября на территории республики начинается широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие "Участок" с максимальным участием личного состава всех подразделений и служб органов внутренних дел, а также внутренних войск.

Цель мероприятия – отработка каждого административного участка силами участковых инспекторов, сотрудников миграционной, криминальной и патрульной полиции, в том числе подразделений быстрого реагирования и других служб.
Созданными группами планируется провести поквартирный и подворный обход участков для получения сведений о проживающих. Будет проведена проверка лиц, состоящих на учетах в полиции, а также индивидуальных владельцев гражданского оружия.

Кроме того, сотрудниками полиции будут отработаны дачные массивы, объекты строительства, рынки и сдаваемые в аренду помещения. Силы будут направлены также на выявление иностранцев, нарушивших правила пребывания в стране, организаторов нелегальной миграции, а также работодателей, нарушающих правила привлечения иностранной рабочей силы.