Сбившему деревья на набережной 14 микрорайона водителю Range Rover грозит штраф или лишение прав

В отношении водителя составлен протокол по части 1 статьи 610 КоАП РК, сообщили в батальоне дорожно-патрульной службы местной полицейской службы УВД Актау. Нанесенный автовладельцем ущерб подсчитают в ТОО «Кала Жолдары». Авария произошла в субботу, 1 апреля, на автодороге напротив 22 дома 14 микрорайона.

- Составлен протокол по части 1 статьи 610 Кодекса об административных правонарушениях РК. Материал будет передан в специализированный суд Актау, - сообщили в батальоне дорожно-патрульной службы местной полицейской службы УВД Актау.



В ТОО «Кала Жолдары» сообщили, что планируют написать заявление в УВД Актау.

- Мы проведём калькуляцию и высчитаем сумму нанесённого ущерба. Суд решит, виновен водитель или нет. Если да, то он обязан будет в полной мере возместить ущерб, - рассказал Абай Кожабаев, заместитель директора по санитарной чистке и озеленению «Кала Жолдары».

О дорожно-транспортном происшествии рассказали очевидцы:

- Мы с подругой прогуливались по набережной и услышали сильный скрежет об асфальт. Нам повезло, что мы шли тихим шагом, потому что первое дерево, которое протаранила машина, отлетело в нашу сторону и чуть не задело. Потом, остановившись у четвертого дерева, водитель вышел из автомобиля и закурил. Пьяным вроде он не был, хотя точно я не знаю, - рассказал очевидец.



Напомним, видео ДТП опубликовано в рубрике «Народные новости» в субботу, 1 апреля.

Статья 610 КоАП РК: