Работники месторождения «Каламкас» отметили день нефтяника

Сотрудники компании «Мангистаумунайгаз», работающие на месторождении «Каламкас» отметили свой профессиональный праздник не отрываясь от работы. Сотрудники компании «Мангистаумунайгаз», работающие на месторождении «Каламкас» отметили свой профессиональный праздник не отрываясь от работы.

За триста километров от областного центра добирались на месторождение артисты, ветераны нефтяной отрасли и почетные гости.

В дороге их радовало только одно - трасса силами самих нефтяников была недавно отремонтирована и добираться на месторождение стало не только быстрее, но и комфортно.

В вахтовом поселке «Каламкаса» были установлены праздничные юрты, около которых дымились костры. А пока в казанах готовился бешбармак и плов, народ толпился на импровизированном стадионе.

На площади перед столовой проходили соревнования состоящие не из олимпийских видов спорта. Нефтяники соревновались в таких видах, как казахша-курес, перетягивание каната, амреслингу, и скоростному подъему на высокий вертикальный столб и упражнению с гирями.

Все удачи спортсменов вызывали бурную реакцию зрителей, которых было немало.
После соревнований нефтяников поздравило руководство «Мангистаумунайгаз» и акимата области. Отличившиеся работники получили грамоты и ценные подарки.
Не забыли и ветеранов.
Ближе к вечеру начался концерт и дискотека.

фото автора