На рынке вакансий Мангистауской области наиболее востребованы медицинские работники

В сфере здравоохранения и социальных услуг зарегистрировано 203 вакансии. Об этом сообщают на сайте комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан. Сбор статистической информации о вакансиях, по данным комитета, произвели на крупных и средних предприятиях Мангистауской области, осуществляющих все виды экономической деятельности, кроме финансовой и страховой деятельности, государственного управления и обороны, обязательного социального обеспечения, деятельности по предоставлению прочих видов услуг, деятельности экстерриториальных организаций и органов.

Списочная численность работников в обследованных предприятиях на 1 января 2017 года составила более 118 тысяч человек, вакантных рабочих мест - 606.

Больше всего вакантных мест в Мангистау - в сфере здравоохранения. Здесь зарегистрировано 203 вакансии. На втором месте - промышленность. Здесь зарегистрировано 173 вакантных места. В сфере образования Мангистау - 14 вакансий.

Предприятия Мангистауской области, как сообщает комитет по статистике, нуждаются в специалистах высшего уровня квалификации - 202 единицы.