Вопросы пресечения участия жителей региона в террористической деятельности обсудили в КНБ Мангистау

Об организации работы по предупреждению и пресечению участия жителей региона в террористической деятельности говорили сегодня, 3 мая, на первом в нынешнем году заседании областной антитеррористической комиссии в КНБ Мангистауской области. Заседание антитеррористической комиссии прошло под председательством акима Мангистауской области Ералы Тукжанова. В совещании приняли участие руководители заинтересованных территориальных государственных органов, акимы городов и районов региона.

- С начала года в ряде стран ближнего и дальнего зарубежья наблюдалась террористическая активность, были совершены террористические акты. В различных регионах Казахстана специальные органы пресекли деятельность нескольких террористических ячеек, занимавшихся распространением радикальной идеологии и вербовкой рекрутов в ряды международных террористических организаций. Поэтому эффективность работы всех уполномоченных государственных органов по обеспечению антитеррористической безопасности на сегодняшний день является весьма актуальным вопросом, - сообщает пресс-служба КНБ Мангистауской области.

Участники заседания говорили об организации эффективной работы по предупреждению и пресечению участия жителей региона в террористической деятельности, совершенствовании форм и методов профилактической деятельности, выявлении условий и предпосылок распространения радикальной идеологии.

Ералы Тукжанов дал всем антитеррористическим комиссиям области конкретные поручения по повышению эффективности работы государственных органов.