Жители Актау требуют наказать виновных в жестоком обращении с животными

Инициативная группа собирает подписи к заявлению с требованием наказать виновных в убийстве четырех кошек в 14 микрорайоне Актау и жестоком обращении с собакой, которую строители замуровали в канале теплотрассы в парке «Акбота». Обращение горожан планируют передать в правоохранительные органы. Для того, чтобы виновные не сумели уйти от наказания, инициативная группа организовала сбор подписей против жестокого обращения с животными.

- Говорят, к этому причастна компания подростков, и органы не хотят браться за это дело, а это значит, что эти нелюди продолжат свое дело, и далее это уже будут не кошки и собаки, а люди! Я считаю, что нельзя такие вещи оставлять без внимания. Родители, не воспитавшие в своих детях уважение ко всему живому (хотя бы уважение, не говорю уже про любовь), тоже должны нести ответственность за то, кого они воспитали! Мы все хотим жить в безопасном и цивилизованном государстве, мы все хотим спокойно, мирно жить, поэтому мы все должны противостоять жестокости и воспитывать уважение, терпимость и любовь ко всем, кто нас окружает!, - пишут в социальных сетях организаторы сбора подписей.

Заявление и письма по фактам жестокого обращения с животными можно подписать в пекарне «Избушка», которая находится во 2 микрорайоне, здание 47Г.
После того, как сбор подписей будет завершен, волонтеры планируют отнести заявление в правоохранительные органы.

Напомним, четыре кошки убиты у 5 дома в 14 микрорайоне Актау. Бездомных животных обнаружили жильцы дома. У кошек были пробиты головы и порезаны животы.

В парке «Акбота» строители, как рассказали очевидцы, замуровали собаку в канале теплотрассы. Животное провело в заточении три дня.