Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Волонтёры из Актау ищут хозяина для освобождённой из канала теплотрассы собаки

Волонтёры ищут хозяина для собаки, которая три дня провела в замурованном канале теплотрассы в парке «Акбота». Животное вызволили из заточения 2 мая. Собака, по словам защитников животных, нуждается в лечении и заботе.

Фото Рашида Исмагилова
Собаку освободили из-под плит, закрывающих теплотрассу, вечером 2 мая. В замурованном канале животное провело три дня. Доступ к теплотрассе в парке «Акбота» закрыли перед первомайскими праздниками. О том, что в канале замурована собака, сообщила пенсионерка, которая подкармливала бездомного пса.

- Пришёл мужчина и стал закапывать. Мы плакали, просили не делать этого. Мы эту собаку кормили. Матрац ей сшили, она там всю зиму провела. Мужчина сказал, что ничего не может поделать, велел акимат. Закопали на глазах у народа и всё, - рассказала Раиса Серкова, жительница Актау.

Городские власти сочли отверстие в земле небезопасным для отдыхающих. О том, что в канале теплотрассы уже год живет собака, чиновники, по их словам, не знали.

- Перед праздниками было дано задание, в канун массовых мероприятий. Здесь могли быть дети и так далее, и чтобы никто не мог получить какое-то повреждение во время массовых мероприятий, было дано задание пока закрыть этот люк, - сказал Кайрат Акыбаев, руководитель Актауского городского отдела строительства.

Животное провело в заключении без еды и воды почти трое суток. По словам волонтеров, пес находится в плохом состоянии. Собаке требуется лечение, ей надо делать прививки. Защитники животных утверждают: у собаки тяжёлая психологическая травма. И просят горожан помочь найти ей хозяина и кров. Пока собаку взял к себе житель Актау, который пообещал вылечить ее и передать на попечение хорошему человеку.

Если Вы решите забрать собаку себе и стать её другом, обращайтесь к Ольге Бахтеевой, волонтёру, по телефону: 8 775 224 28 19.




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 23 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Oliveri (Гости) 4 мая 2017 01:00
Цитата: death cops
За то ..мля за теми кто бросает окурки камеры пасут строго и наряд на Газели презжает

Если человек воспитанный, уважает чужой труд (дворников), любит свой город и страну, то покурив выбросить окурок в урну или закопает в земле (польза для почвы), а если быдло - пусть платит штраф, а ещё лучше - наказать его исправительными работами на недельку. Пусть подметает улицы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Oliveri (Гости) 4 мая 2017 00:40
Цитата: death cops
А что же этот баурсак говорит что было дано задание, кем дано это гребанное задание и кому? Его в гроб и на трое суток в землицу! Баурсак-шапалак

Во-первых он не баурсак, а человек. Рабочий, которому было дано задание закидать землёй плиты, которые положили днём раньше другие рабочие. Разве он смог бы положить на траншею плиту? Уже до него замуровали собаку. Так почему же бабульки молчали целые сутки, ведь уверяют, что кормили собаку каждый день?
Судя по вашему грязному языку - баурсак - это вы!!!
Во-вторых - кто вы такой, что смеете утверждать, что полиция палец о палец не ударила бы? Провидец? Не мните из себя Бога!
Нужно было сразу звонить в полицию, а в случае отказа разобраться - идти в акимат и если там не приняли бы меры - тогда обратиться за помощью в СМИ, рассказать про собаку и о том, что им отказали помочь в полиции и в акимате.
Бабулям нужна была интрига в первую очередь и показать себя через прессу какие они сердобольные.
Так почему же ни одна из них не взяла эту собачку домой или не обратились в тоже СМИ с просьбой к горожанам приютить собаку?
Решили подкармливать её, потом щенки, а потом расстрел расплодившихся бездомных собак!
Если у человека действительно болит душа за бездомное животное, то он должен включить мозги и хорошенько подумать, как помочь этому бедному животному, а не просто прикармливать, дожидаясь когда придут отстрельщики бездомных животных. А это обязательно случилось бы рано или поздно
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
death cops (Посетители) 3 мая 2017 23:11
Oliveri,
Полиция, ха ха да полицаи свою popa не поднимут ради собаки. За то ..***за теми кто бросает окурки камеры пасут строго и наряд на Газели презжает, вот это *****(пушной зверек). А что же этот баурсак говорит что было дано задание, кем дано это гребанное задание и кому? Его в гроб и на трое суток в землицу! Баурсак-шапалак

Добродел.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Oliveri (Гости) 3 мая 2017 22:46
"На глазах у всего народа ..."
Там был народ и все молчали? Ох уж эти бабушки! Любят из мухи слона делать .....
Почему не вызвали полицию??? Это явное преступление - издевательство над животным с намерением его убить. Рядом акимат. Можно было прийти и объяснить, что замуровали живую собаку. Почему не пошли в акимат?
Жалко же собаку, значит нужно предпринять все возможные варианты, чтобы спасти её и чем скорей - тем лучше!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 3 мая 2017 22:37
Maxim Aktau,
Кроме того, не стесняются в выражениях по поводу рабочих, не видевших в глаза эту собаку. Со слов бабушки, была собачка. Совершенно дикая, которую даже волонтеры только на третий день дождались. Что уж о рабочих говорить. А открытая дыра во время массовых гуляний, это ничего. Вот если бы дети сердобольных комментаторов ногу в ней сломали, вот тогда да, были бы вопли и судя. И опять акимата виноват.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Maxim Aktau (Гости) 3 мая 2017 22:27
Волонтёры ищут хозяина для собаки


Не пойму раз спасли почему себе домой не возьмут эту собаку что сами волонтеры что те барышни что тревогу били!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
death cops (Посетители) 3 мая 2017 21:55
Можно правда извергов привлеч и по 257 ук рк, но наша доблестная полиция лишний раз пятую точку не поднимет, чтоб выполнить свои непосредственные обязанности.

Добродел.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
death cops (Посетители) 3 мая 2017 21:41
Мля, вот твари! А нашальника еще и под дурочка косит, типо ничего не знал ничего не видел. Был бы там бомж и его так же бы замуровали заживо? А че начальник же сказал и пофиг. Слов приличных подобрать сложно выразить свое отношение к гребаным чинушам! Одно желание замуровать также. Слава богу собака осталось жива, а иначе эти твари должны были бы нести ответственность согласно ст 276 ук рк.

Добродел.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Alt (Гости) 3 мая 2017 20:52
swan,
Пардон офтоп.

Вот шакалы замуровать насмерть вот шакалы. devil
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ян (Посетители) 3 мая 2017 18:12
Сколько боли страха в измученном взгляде собачки. Замуровали нарочно выполняя приказ, запугали работяг сделали из них послушных и безразличных роботов готовых на всё по приказу нашаника.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter