Как провести ближайшие выходные в Актау

Вы не знаете, где провести выходные? Провести эти дни можно ярко, насыщенно, интересно и познавательно. Мы составили для вас подборку мероприятий, которые стоит посетить 13 и 14 мая.
Экскурсии
Поездка в «Шакпак Ата»




В воскресенье, 14 мая, школа танцев «Калейдоскоп» приглашает жителей Актау на экскурсию в «Шакпак Ата». Экскурсия без ночёвки. Выезд в 07:00. Сбор у «Вечного огня». Стоимость поездки 2500 (при полной заполняемости автобуса).  

Поездка на осетровую ферму




Aktau City Tour приглашает жителей Актау на экскурсии! Посетите осетровую ферму 13 и 14 мая. Время проведения: с 10:00 до 12:00. Вход платный. Предварительная запись по телефону: 8 702 900 6315. 

Выставка собак




Клуб собаководства «ЛИДЕР» приглашает всех старых и новых друзей на выставки собак!
В субботу, 13 мая, пройдет монопородная выставка собак породы «немецкая овчарка» ранга CAC IKU. В воскресенье, 14 мая, пройдет выставка собак всех пород ранга CAC IKU. Начало в 11:00. Место проведения выставок - площадка на набережной 1 микрорайона (напротив 33/34 домов). По всем вопросам обращаться по номеру: 8 701 620 46 22.

Спортивные мероприятия
Йога-марафон



В воскресенье, 14 мая, в фитнес-центре «XL» с 10:00 до 19:00 пройдет йога-марафон. Принять участие сможет любой желающий, стоимость - 3000 тенге. Занятия проведут семь инструкторов. Справки по телефону: 8 701 270 0857.

Развлечения для детей  
Зажигательные шоу-программы в «Атлантиде» 






В семейном развлекательном центре «Атлантида» еженедельно в пятницу, субботу и воскресенье проходят зажигательные шоу-программы с участием веселых аниматоров. Место проведения: семейный развлекательный центр «Атлантида», расположенный на 4 этаже универсального торгового центра «Заман». Вход бесплатный.

Мобильный планетарий «Глубины Космоса»




В субботу и воскресенье мобильный планетарий приглашает жителей Актау на полнокупольное шоу «Глубины Космоса». Отправьтесь в увлекательное путешествие с веселым Кротиком. Мобильный планетарий - это незабываемые впечатления для детей и взрослых, которые навсегда останутся в их памяти. Помимо впечатлений, программы планетария позволяют детям погрузиться в тайны нашего мира, проникнуться духом естествознания, увидеть удивительные уголки нашей планеты, повысить свою эрудированность и улучшить представление об окружающем мире. Место и время проведения: ТРК «Актау», 16 микрорайон, 0 этаж. Время работы: с 11:00 до 22:00 часов.  

Мастер-классы для детей
«Шоколадные мастер-классы»




Подарите своим детям два часа приятной атмосферы и море шоколадного удовольствия. Музей истории шоколада «Далокош» приглашает на удивительные развлекательные мастер-классы. Наши гости совершат увлекательное путешествие в мир истории шоколада, изготовят уникальные шоколадные изделия (и потом все сделанное своими руками унесут с собой), угостятся ароматным шоколадом... И еще много всего интересного, веселого, вкусного. Стоимость мастер-класса на одного человека - 5 000 тенге. Условия посещения: предварительная запись. Записаться на мастер-класс можно по адресу: торговый дом «Мечта», 12 микрорайон, 3 этаж, бутик №2 или по телефону: 8 702 947 58 88.

Мастер-классы в семейном центре «Апельсинка»




Семейный центр «Апельсинка» в выходные дни приглашает детей на мастер-классы по мыловарению. Место и время проведения: детский центр «Апельсинка», 14 микрорайон, 87 дом. Запись по телефонам: 33-04-68, 8 701 270 0753. Вход платный. 

Мастер-класс для детей «Готовим вкусняшки»




В субботу, 13 мая, пройдет мастер-класс для детей от шеф-повара ресторана «Caruso». Стоимость 5000 тенге. Продолжительность от 2 до 2,5 часов. Запись по телефону: 8 777 120 88 12. 

Для любителей ночной жизни — вечеринки
Вечеринка «Сумасшедшая суббота»




Вечеринка «Сумасшедшая суббота» пройдет в Chechil Pub 13 мая. Жителей Актау ждет выступление группы For Rest. Место проведения: 8 микрорайон, 32 здание.   

Для любителей кино

В кинотеатрах Chaplin Актау 3D, Жалын 3D, Байтерек 3D cinema, Юность 3D горожане смогут посмотреть премьеры недели.  

«Меч короля Артура»




Молодой Артур околачивается на окраинах Лондиниума со своей бандой. Своим происхождением он совершенно не дорожит и не интересуется. Так он живёт до момента, когда судьба сводит его с волшебным мечом Экскалибуром. После этого Артур кардинально меняется — влюбляется, присоединяется к движению сопротивления и объединяет вокруг себя людей, чтобы свергнуть тирана Вортигерна, убившего родителей Артура и захватившего трон.
Режиссер: Гай Ричи. Актеры: Чарли Ханнэм, Кэти МакГрат, Гермиона Корфилд, Джуд Лоу, Аннабелль Уоллис, Астрид Берже-Фрисби, Эрик Бана, Джимон Хонсу, Эйдан Гиллен, Милли Брэйди.

«Большой»




Юная и необычайно талантливая танцовщица Юля Ольшанская из маленького шахтерского городка вытягивает «счастливый билет»: её замечает бывший артист балета Потоцкий и прочит будущее великой балерины, достойной главной сцены страны. Однако, для того, чтобы стать бриллиантом, любому, даже самому выдающемуся алмазу, требуется огранка, и путь на легендарные подмостки Большого театра для Юли лежит через стены балетной школы, где опеку над непокорной провинциалкой берет еще более своенравная преподавательница Галина Михайловна Белецкая. Превращение в приму потребует невероятного самоотречения, и Юля на собственном опыте должна будет убедиться, что большой балет – это не только белизна пачек, золото лож и скольжение шелковых лент... Но никакие препятствия не остановят того, у кого есть Большая Мечта.
Режиссер: Валерий Тодоровский. Актеры: Алиса Фрейндлих, Валентина Теличкина, Александр Домогаров, Николя Ле Риш, Маргарита Симонова, Екатерина Самуйлина, Анна Исаева, Анастасия Плотникова, Анастасия Прокофьева, Анна Тарасенко.

«Прочь»




Молодой чернокожий парень отправляется в родовое имение своей белой подруги, совершенно не подозревая о загадочных сюрпризах, которые его там ждут. Режиссер: Джордан Пил. Актеры: Дэниэл Калуя, Эллисон Уильямс, Кэтрин Кинер, Брэдли Уитфорд, Калеб Лэндри Джонс, Маркус Хендерсон, Бетти Гэбриел, Лейкит Стэнфилд, Стивен Рут, Лил Релл.

«Доспехи бога: В поисках сокровищ»




Джеки Чан возвращается! На этот раз профессора археологии Джека Си ждет по-настоящему увлекательное приключение. Нужно разгадать массу загадок и найти несметные сокровища древнего королевства. За самым большим кладом в истории охотится еще и могущественный преступный синдикат. Джеку вместе с командой предстоит проявить умения и смекалку, и завоевать сердце принцессы. Охота за сокровищами началась!
Режиссер: Стэнли Тун. Актеры: Джеки Чан, Аариф Ли, Чжан Исин, Сону Суд, Мия, Диша Патани, Амира Дастур, Чжан Голи, Ху Мин, Эрик Цан.

Уважаемые руководители культурных и развлекательных центров! Если вы желаете, чтобы информация о ваших мероприятиях попала к нам на сайт в бесплатную рубрику «Как провести выходные в Актау», звоните по номеру: 8 701 491 37 11 или 50-50-85 (внутр. 117) Лиана