Предприниматель Актау подарил городу тысячу елей

В Актау тысячу елей на сумму более 50 миллионов тенге подарил городу предприниматель Шадырак Ермекбайулы. Часть зеленых красавиц украсят парк «Акбота», часть — скверы и обочины дорог. Об этом рассказал сам предприниматель и в ТОО «Кала жолдары». Тысячу елей, подаренных предпринимателем, в Актау сегодня, 18 мая, привезли из России на двух фурах. Высаживать растения будут сотрудники ТОО «Кала жолдары». На них же ляжет обязанность по уходу за зелеными насаждениями.

- Я сам родился на этой земле, когда, как такового, города еще не было. Мы жили во времянках, и я хорошо помню, как зарождался этот город. Актау не хватает зелени, поэтому мы хотим подарить ему тысячу деревьев, - отметил Шадырак Ермекбайулы.

В Актау ели были доставлены вместе с землей, что, как сообщили в ТОО «Кала жолдары», позволит им прижиться на новом месте.

- Эти елки привезли в мешках с земляным комом. Они готовы для посадки и смогут прижиться. Все места для посадок согласованы с акиматом Актау. Около 30-50 процентов елей мы посадим по периметру парка «Акбота», а также вдоль центральных дорог и в скверах: Захарова и Победы. Тем более, в скверах в этом году в начале мая мы полностью поменяли поливочный трубопровод, - сообщили в «Кала жолдары».

Фото Тимура Ниталиева