Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Бакытжамал Сариева: В Актау не хватает дворников

В ТОО «Кала Жолдары» работают 457 дворников, но компания нуждается в дополнительных сотрудниках. Об этом сообщила Бакытжамал Сариева, менеджер по кадрам ТОО «Кала Жолдары».

Очитска городских дорог. Фото автора
Со слов Бакытжамал Сариевой, в ТОО «Кала Жолдары» 270 вакансий дворника.

- Мы приглашаем безработных жителей города и области. Нагрузка на дворников снизится, если у нас будут заняты все рабочие места, - сказала Бакытжамал Сариева.

Ежедневно на очистку территории города, по словам менеджера по кадрам, выходит 457 человек, из них для наведения порядка во дворах — 327, на очистку дорог — 130 рабочих. Средняя заработная плата на предприятии 62 700 тенге.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 60 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
leo529 (Посетители) 14 февраля 2016 00:06
Цитата: фраерок
а вот те кто понаставил домофонов,вот те и должны нанимать подметалок,ибо дворники ПКСК не обязаны орать вам в домофон "откройте,нам убраться нужно".Так мне объяснили в обслуживающей компании...

Чушь какая-то - И дом галерейный, и домофон имеется, и подметает уборщица от ПКСК регулярно и перед домом и внутри на всех лестничных пролетах. Не то чтобы часто, но все-таки подметает...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
фраерок (Посетители) 13 февраля 2016 23:53
Цитата: Швейк
Сидите по уши в том, чего сами в подъездах наксерачили, чужие в нормальных подъездах ходят гораздо реже тех, кто там проживает.

Не умничай,чувак!Галлерейные дома-проходной двор.От желающих покурить до охочих справить нужду.Может быть у тебя в прихожке и стоит метла для поддержания чистоты в твоём родном подъезде,а вот как быть с мусорной шахтой в галлерейке? Она должна обслуживаться как раз таки теми,для кого вторая ступень подъезда,красная пограничная черта lol !Кстати,никакого устава для дворников в ПКСК нет,а бригадир сказала (специально позвонил),что тётки должны мести все маршИ до девятого этажа,а вот те кто понаставил домофонов,вот те и должны нанимать подметалок,ибо дворники ПКСК не обязаны орать вам в домофон "откройте,нам убраться нужно".Так мне объяснили в обслуживающей компании...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Одисей. (Гости) 13 февраля 2016 23:29
Цитата: Примадонна
Выгнать на улицы города 80% сотрудников акиматов. Пусть улицы метут!) Все равно штаны протирают за зря)

С добавлением конторских работников, ТОО «Кала Жолдары»..... uhmylka
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Примадонна (Посетители) 13 февраля 2016 23:24
В Актау не хватает дворников
Выгнать на улицы города 80% сотрудников акиматов. Пусть улицы метут!) Все равно штаны протирают за зря)

Если женщина отказывается плясать под вашу дудку, значит, дудка у вас не очень! )))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ПАУК (Гости) 13 февраля 2016 20:10
Цитата: Швейк
Зато пышным цветом зацвела барыжная коммерческая (как тогда говорили) торговля от цеховиков, которые тырили сырьё с гос.предприятий и с его помощью клепали Левайсы в подвалах

Корректировка. lol Тогда все все тырили не только они. Когда можно было купить в магазине обои, доски, цемент, дрель. Все это было на работе в достатке. Иногда менялись доски на цемент. Так вот. Да тырили они на предприятиях, так потом же они шили совсем не то что требовала родина. И для чего покупалось. Да и не было в магазинах того же материала. Там творили что требовал рынок. Вот тогда и зарождалось то, что сейчас разрушили опять.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Rekaderevo (Посетители) 13 февраля 2016 18:09
ездил сегодня с семьей по домашним делам. и в правду достаточно чисто. не то чтобы совсем мусора нет, а именно чувствуется что за чистотой следят.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Саян (Гости) 13 февраля 2016 15:13
Цитата: Цвятошик
это точно вся фигня началась когда пришел Горбачев а потом и Ельцин с 85-88 и дальше

Оба предатели.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Цвятошик (Посетители) 13 февраля 2016 14:14
Швейк, это точно вся фигня началась когда пришел Горбачев а потом и Ельцин с 85-88 и дальше. Все по талоном, на работе давали китайские по тем временам фабричные детские вещи и очень хорошие, по очереди. И на талоны отоваривались в магазинах продуктовых это было не привычно конечно. Так что при Брежневе еще нормалек было.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
мунайши73 (Посетители) 13 февраля 2016 13:49
Цитата: Швейк
Так вот, в 89-М даже в ГУМе окромя детских Горшков ничего не было


89-ый год,зима. Мы в Ленинграде, играем с Зенитом и Сменой, на искусственном поле.Заходим в Гостиный Двор,там продается мыло (в том числе).У нас оно уже по талонам.Тренеру не продают, у него явно не местная физиономия,уважаемый наш Санбаев Анварбек Нуруллаевич!А мы славяне, еще молодые, что бы иметь паспорт,а там должна быть прописка.Так вот мы ходили кругами и покупали по 2 пачки мыла, больше в одни руки не давали.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Швейк (Посетители) 13 февраля 2016 13:35
мунайши73,
Старожил - однозначно. НО! Пик вашего детства пришёлся на 80-е, а в 70-х наверное ещё мало что понималось в окружающем вас мире, не так ли? А 80-е, особенно после прихода "минерального секретаря" (т.е. с 84го) и начала Катастройки вообще не нужно рассматривать как образец здешней жизни. Т.е. если говорим о талонах НА ВСЕ и отсутствии картошки - то это КОГДА? Если скажете 79-81й, вам не поверят. А если 88-91 - о, самое оно. Особенно в свете "сухого закона" и опухших ушей от отсутствия табака. Скажу вам больше - я в Москве застал ВСЕХ, от Брежнева до Ельцина. Есть с чем сравнивать. Так вот, в 89-М даже в ГУМе окромя детских Горшков ничего не было dada Зато пышным цветом зацвела барыжная коммерческая (как тогда говорили) торговля от цеховиков, которые тырили сырьё с гос.предприятий и с его помощью клепали Левайсы в подвалах. Они и сейчас этим занимаются, только сырьё уже не тырят, ибо как гос.предприятий уже нет, но вьетнамцы на их швейных фабриках в Подмосковье лепят Прадо, Луи Виттоны и прочие Дольче-Габаны только в путь! За то и боролись они с совдепией rofl
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter