Список колледжей Актау

Информацию о том, сколько колледжей работают в Актау, где можно бесплатно получить среднее специальное образование и какие документы нужны для поступления, рассказали в отделе технического и профессионального образования управления образования Мангистауской области. В Актау работают 14 колледжей. Прием документов начинается с 20 июня.

- Принимать заявления на очную форму обучения будут до 25 августа, на вечернюю и заочную формы - до 20 сентября. По специальностям искусства и культуры - с 20 июня по 20 июля. Вступительные экзамены начнутся с 1 августа, - рассказала Альмара Сулименова, руководитель отдела технического и профессионального образования управления образования Мангистауской области.

На базе девяти классов, как рассказала Альмара Сулименова, студенты будут обучаться два года и 10 месяцев по рабочим специальностям. По программе подготовки специалистов среднего звена - три года и шесть месяцев, либо три года и 10 месяцев, в зависимости от специальности.

- На базе 11 классов студенты обучатся рабочим специальностям за 10 месяцев. По программе подготовки специалистов среднего звена, в зависимости от специальности, один год и 10 месяцев либо два года и 10 месяцев, - рассказали в отделе технического и профессионального образования управления образования Мангистауской области.

По рабочим специальностям в учебных заведениях планируют обучать за счёт бюджетных средств.

Список, адреса и контактные телефоны колледжей Актау: