В Актау парк «Ак бота» закрыли на реконструкцию

Нам удалось связаться с одним из руководителей парка «Ак бота» Муратбеком Машировым, который рассказал, что сейчас идет облагораживание территории, в связи с чем он и закрыт. Нам удалось связаться с одним из руководителей парка «Ак бота» Муратбеком Машировым, который рассказал, что сейчас идет облагораживание территории, в связи с чем он закрыт. На данный момент решены вопросы по снабжению водой и освещению парка с ГКП «Каспий жылу, су арнасы» (ТВС и В) и ТОО «МАЭК-Казатомпром». Ведутся переговоры с компанией, которая будет производить ремонт всех аттракционов.

По словам Муратбека Маширова, направлено письмо в региональное управление «Батыс» о необходимости облагораживания стелы, находящейся на территории. Парк будет открыт после того, как полностью отремонтируют аттракционы и вся территория будет приведена в порядок.

- Мы хотим провести полностью ремонт всех аттракционов, лавочек и урн. Уже отремонтировали забор и ворота. К нам неоднократно обращались предприниматели с просьбой об установке баров с продажей спиртных напитков, мы категорически отказываем им. Во избежание несчастных случаев, сейчас на аттракционах вывешены таблички об их аварийном состоянии. Именно поэтому было принято решение о временном закрытии парка. Приносим жителям извинения за временные неудобства. Хотелось бы воспользоваться возможностью и обратиться к горожанам: не приносите спиртные напитки и тем более не распивайте их на территории парка, это категорически запрещено, - заключил Муратбек Маширов.

Фото автора