Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан

Просмотров:198278 Опубликовано: 5-05-2012, 09:51
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
Парк «Ак Бота» снова стал местом общественного пользования. Как говорит первый заместитель акима города Актау, Уркен Бисакаев, дальнейшая судьба парка будет решаться на протяжении этого года.

В феврале текущего года акиматом города Актау были проведены переговоры с хозяевами парка «Ак Бота». В ходе них была достигнута договоренность о том, что к началу мая владельцы данной территории полностью произведут санитарную отчистку парка. Проведут работы по его благоустройству, в частности и по зеленым насаждениям (обрезку и побелку стволов, обработку их химикатами) и на минимальном уровне обеспечат восстановление архитектурных форм: скамеек, дорожек, памятников. После чего хозяева парка откроют его для свободного доступа горожан. И как было обещано, с 1 мая двери «Ак Боты» распахнулись для жителей города Актау.

- Нами не предполагался ремонт или установка новых аттракционов, то есть сегодня весь парк аттракционов, который на территории существует, полностью исчерпал свой срок эксплуатации. На сегодняшний день карусели находятся в нерабочем состоянии и требуют в целом полной замены.

Эксплуатационный срок их истек, поэтому соответствующие надзорные органы не дадут разрешение на их эксплуатацию. А их замена не предполагается, поскольку такие требования к землепользователю изначально не ставились. На сегодняшний день решается вопрос об освещении в парке. Вечером оно уже подается. Решается вопрос и об организации пунктов по продаже мороженного, реализации прохладительных напитков по согласованию с санитарно-эпидемиологической службой и устанавливаются какие-то небольшие аттракционы для привлечения горожан, - говорит заместитель акима города Актау.

В дальнейшем работа, по словам Уркена Бисакаева, в части функционирования парка будет продолжена.

- В течение года будет вопрос решаться дальнейшей судьбы парка. Возможно, это будут судебные процессы, возможно примирительные. Сейчас большая работа в этом отношении ведется. Задействован ряд государственных органов. Вопрос будет решаться на уровне надзорных органов, прокуратуры, земельных органов уже в процессе переговоров. А пока те условия, которые мы ставили перед владельцем парка, он полностью исполняет. Со своей стороны необходимые документы и материалы по данному делу мы уже передали в надзорные органы. Дальше в соответствии с законом будут применяться соответствующие процедуры, - сообщил Уркен Бисакаев.

Фото Ольги Ярославской

В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
Поделись с другими:

Комментарии ( 210 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Moderator (Гости) 8 мая 2012 01:26
Комментарии закрыты
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Vortex (Гости) 8 мая 2012 01:02
Green Sand,
Уважаемый навозник... Может вы конечно и хороший советчик в области приготовления компоста... Но только я говорю о том, что вы лжете... Все ваши советы - это прикрытая заботой о людях дорожка в вашу фирму... А ваша ложь, в том что вы якобы не имеете к ней отношения...
Вот это ваш сайт
Знакомое название не правда ли? Я специально даю скриншот а не ссылку, что-бы не рекламировать вас... И кое какие координаты закрасил, но прекрасно видно что это в Актау...
А вот это ваш прошлый аватар
Не правда ли, он как то странно совпадает с логотипом фирмы, название которой совпадает с вашим ником... Если уж сильно будете отрицать и даже модер не подтвердит что именно этот логотип он удалял, то я не поленюсь вытащу из кэша поисковых систем копию страницы сайта Лады, с вашим старым аватаром... И еще... На сайте этой фирмы имеются все ссылки на ваши блоги... Тоже странное совпадение правда?
Так что хватит лгать...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
ostap (Гости) 8 мая 2012 00:59
Цитата: Tixii
Заметьте, что победы хоть и маленькие все чаще происходят.

Очень разумное высказывание! Я незнаю, когда и как успокоиться Green Sand, но именно такие неугомонные зануды нужны нашему городу!
Цитата: Green Sand
Если люди будут грамотно производить посадку, то уверяю Вас - город будет зеленее .
Разве цель наша плохая ?

У Вас грандиозная цель, но зачем тратить нервы на тех кто не понимает и 10 доли того, которую мы представляем в своем видении нашего городского Парка!
Да, понасажали по городу молодых саженцев, а прок какой, за последние 10 лет я не вижу ни одного прижившего дерева! Поголовная гибель! Конечно, нужен грамотный специалист в этой части, а у ГКП Коктема не было таких специалистов! Или если и были, то вряд ли к ним прислушивались. Например, я получил от вас бесплатную консультацию, на что спасибо!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Green Sand (Гости) 8 мая 2012 00:51
Tixii,
Это недальновидные люди !
Если парк приведут в порядок и его по-настоящему полюбят дети, то это же прекрасно и кафешка для них не помешает . Я же вёл речь о детских кафешках, а не о рыгаловках, как сдесь изволили выразиться .
Нужно чуточку воображения и тогда любой поймёт, что детские кафешки нужны и не посмеют из них сделать пивные забегаловки . Я больше чем уверен, что если дети подойдут к алкашам или к собирающимся выпить спиртное в кафе и скажут: - дяди, это кафе наше , уходите от сюда, то наврядли, кто осмелится не послушаться их . Да и кто попрётся бухать туда, где кругом дети ??? Разве что сумасшедший . Да и охрана в любом случае будет .
Из мухи раздули слона, а сами ничего толкового предложить не смогли .
Вот под вечер господин ostap выразил очень трезвую и нужную мысль - привлекать молодые таланты и заинтересовывать детей молодёжь . Дать им показать себя и порадовать людей .
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Green Sand (Гости) 8 мая 2012 00:36
Vortex,
Не получиться столкнуть лбами, клоун .
Я не торгую ни чем !
Давно за пятьдесят и даю лишь людям консультации .
А по поводу компостов, перегноя, посадок и прочего озеленения, я отвечу: Еслиб я торговал компостом, то не давал бы полное описание, как его изготавить. Еслиб у меня была фирма по озеленению, то не описывал бы в подробности, как правильно производить посадку и в каких пропорциях закладываются в почву удобрения .
Моя цель, а вернее наша - обьяснить людям как правильно производить посадку растений, ведь на наш город страшно смотреть, по части озеленения . У многих гибнут посадки, а как правильно их производить - ни в какой литературе, ни в инете ни слова . Я имею ввиду наш регион, к почве которого нужен особый индивидуальный подход . Продавцы саженцев в нашем городе никогда никому это не обьяснят . Им лишь бы спихнуть товар побыстрее, потому, что время посадки растений очень ограничено .
Если люди будут грамотно производить посадку, то уверяю Вас - город будет зеленее .
Разве цель наша плохая ?
А на счёт рекламы или подрекламы по поводу озеленения, то я бы, будь у меня возможность, для озеленителей давал её бесплатно .
У нас и так город ужасный и ещё находятся гниды, которые палки в колёса вставляют . Вы поняли кого я имею в виду . Это самое больное в нашем городе и считаю, что зелёным работам нужен зелёный свет !
Отчасти из-за таких как Вы и сохнет наш город !
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Tixii (Посетители) 8 мая 2012 00:27
Какая разница будет кафе или нет? Кто-то захочет перекусить, зайдет туда, кто хочет на травке поваляться, не ходи, лежи себе спокойно смотри на облака. Такую дискусию устроили, охренеть! Главное - это начало возвращения парка городу положено! Аким новый или городские власти с испугу запустили процесс, но ворота парка открыты! Теперь бы завершить его: посадить деревья, наладить полив, поставить лавочки, да мало ли чего в парке еще можно сделать.
Заметьте, что победы хоть и маленькие все чаще происходят. Думаю, в этом есть и наша доля заслуг. Лада, конечно, является организатором хороших дел.
Мне порой Green Sand жалко становится. Навалились гурьбой. Ну захотел прорекламировать себя человек, что же сразу морду бить? Да не обращайте внимания на него, сам успокоится. Может еще и пользу принесет в парке как аграном.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Green Sand (Гости) 8 мая 2012 00:01
ostap,
У Вас тоже трезвые мысли и самое правильное направление насчёт молодых талантов . Можно даже устраивать пару раз в месяц и чаще - открытую, летнюю выставку картин или поделок . Я уверян, что если эта детская площадка молодых талантов , будет находится рядом с детской кафешкой, да ещё и детские мероприятия рядом с кафе, то вряд ли с этого кафе сделают забегаловку или будут сувать туда свой нос алкаши .
Парк должен принадлежать в большей степени детям, мамам, ветеранам и пенсионерам . А мы мужики найдём где, как и с кем пар выпустить !
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vortex (Гости) 7 мая 2012 23:49
Green Sand,
Дорогой торговец компостом, был я на всех ваших сайтах и именно поэтому знаю кто вы такой... Хватит людям морочить голову и эксплуатировать Ладу бесплатно в рекламных и промо целях... lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
ostap (Гости) 7 мая 2012 23:47
Цитата: Матрос
Зря вы набросились на человека!Он единственный здесь,кого действительно волнует эта тема.А всем присутствующим на сайте только бы" рожу и набить".Молодец Green Sand.

С Вами я полностью согласен. Кафе приличное и что-то в классическом стиле нужен. Ведь это будет Парк культуры и отдыха! А не Президентский парк или церемоний каких-то в 12 мкр. Летняя сцена нужна для наших общественных деятелей. У нас много талантов. И эти таланты могут набирать опыта на этой сцене, например "Анши балапан" или наши ветераны труда споют что-то. Зачем нам помпезные концерты, когда у нас есть свои таланты. Могут эти таланты быть и у Вас. Нужен организатор такой как Green Sand, который душой болеет за обустройство этого парка. Территория большая, надо разделить его и дать название, а хозяин, чтоб был один. И хотелось, чтоб был кусочек точь в точь как Нью-йоркский парк со стороны моря.
Решается вопрос и об организации пунктов по продаже мороженного, реализации прохладительных напитков по согласованию с санитарно-эпидемиологической службой и устанавливаются какие-то небольшие аттракционы для привлечения горожан, - говорит заместитель акима города Актау.

Он прав. Все, что делают городские службы, все для нас, ведь они за своими креслами не будут всю жизнь сидеть. Каждый из них вносит свой вклад.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Green Sand (Гости) 7 мая 2012 23:47
Vortex,
Ещё раз повторяю - не напяливайте на меня лапти не моего размера !
Чем я занимаюсь - более подробней расскажет мой блог на сайте МОЙ МИР . Страничка с псевдонимом Green Sand .
Можно набрать и мой почтовый адрес в поиске, чтобы попасть на мою страничку и в блог - green.sand@bk.ru
Добро пожаловать в мой блог !
К стати - в блоге могут найти кое-что интересненькое садоводы любители или просто дачники .
Может тогда Вы успокоетесь, клоун ......

aktau11,
Очки купите, чтобы видеть дальше своего носа !
 
Страницы: