18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
04.06.2017, 16:34

Луна-парк появится в Актау

Луна-парк включает в себя восемь различных аттракционов. Средняя стоимость билетов составит 500-800 тенге. Парк планируют открыть через неделю, после завершения работ по благоустройству. Об этом рассказал Лерник Варданян, директор Луна-парка.
Аттракцион «Дракон Нэсси». Фото автора
Аттракцион «Дракон Нэсси». Фото автора
Аттракционы привезли в Актау в понедельник, 29 мая. Их установят на территории парка «Акбота».

- Я привёз эти аттракционы из Астаны. В этом году будет четвёртый год их работы. Всего восемь аттракционов: «Дракон Нэсси», «Космос», «Светофор», «Чайный сервиз», «Слоники», «Лодка Клеопатры», «Лебеди», «Паровозик». Также имеется «Комната Смеха». Возрастных ограничений нет. Есть две карусели специально для детей от одного до пяти лет. Это «Светофор» и «Паровозик», - сказал Лерник Варданян.

Парк с аттракционами будет работать с 10:00 до 22:00 часов. Общая площадь Луна-парка составит 2 500 квадратных метров.

- Будем работать до последнего клиента. Сейчас ведутся работы по благоустройству. К каждому аттракциону прокладываем брусчатку, чтобы людям было удобней, чтобы по песку не ходили. Вы не смотрите, что сейчас вид не очень. Аттракционы везли по трудной дороге. Как только закончим работы, всё будет выглядеть отлично. Установили свои скамейки, чтобы людям было, где отдохнуть. В ближайшее время планируем уже закончить и открыться. Вход на территорию Луна-парка будет свободным для всех желающих, - рассказал Лерник Варданян.

Напомним, аттракционы в парке «Акбота» планировали установить ко Дню защиты детей.

Фото: lada.kz
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

23 комментарий(ев)
Himi
Himi
Колесо тоже хаили, мол, никто кататься не будет. И после истории с застрявшими и фото "ремонтников" тоже хаяли. Как не пройду - очередь из казахов со всей семьёй бабушек дедушек детей. Знаю, что из Узени все приезжают туда. Машинки тоже уже на столько популярны стали, что набережной и Акботы им мало, на Ынтымаке теперь есть. Детям очень трудно отказать
08.06.2017, 17:50
Око
Око
Да это кошмар какой-то. Позорище настоящее , а не луна-парк. Как вообще можно допустить приволочь такое "Г" в Актау?! А не эти ли же это гастролёры, что каждый год "парк" этот на меловой разворачивали? Зуб даю, что им никак не 4 года. Лада, а можно как-то запросить сертификаты на этот ..... парк. Не должны отказать в предоставлении. Вот честное слово, но поленюсь и проверю их подлинность. Этот мусор не может пройти сертификацию!!!

Кстати, а лебеди эти же, что и в Шахтинске....

Свят-свят. Надеюсь, очень скоро этот парк испарится с Акботы.
05.06.2017, 16:39
Мимоза
Мимоза
я честно сказать офигеваю с нашего народа, ничего нет - плохо. Привезли аттракционы - еще хуже. Не нравится - не ходите, там и без вас полно желающих прокатиться. Аттракционам всего 4 года, у большинства авто в 2, в 3 раза старее и чет никто не сетует какую опасность несут "эти железки" Вы думаете в парке Горькова в Москве или в Анталье в лунапарке моложе и безопаснее аттракционы? И тем не менее, народу там много. Так что успокойтесь, господа. Насильно вас туда никто не тащит.
Единственное, цену канечно заломили жуть. Пересмотрите плиз, ценовую политику.
05.06.2017, 14:26
dildjan
dildjan
я со всеми с вами полностью согласен.На самом деле хлам.Жалко деньги отдать за этот хлам.Дорогие Актаусцы,если вам дорога жизнь своих детей ,не сажайте на эти атракционы.Эти атракционы очень старые,ещё те советские.Вид портить парка.Наш город по другому развиваться,это портовый город,а тут старье устанавливают,позорище,стыдно перед гостями нашего города.Таких атракционов даже в ауле стыдно поставит.
05.06.2017, 13:43
леся
леся
И на этом спасибо!Надеемся облагородите как следует!А то вон народ распугали не успев открыться))

strana.kz,
А вы хотите что бы простой предприниматель из Актау Вам американские горки здесь построил?
05.06.2017, 11:06
strana.kz
strana.kz
djulia,
и там карусельки новые покупаются . не то что этот хлам

Димон,
не в нашей жизни ))
да и с нашими криворукими, ну его на фиг. еще улетим и не вернемся

Имярек,
с таким отношением "лишь бы было" так и будем жить наполовину, довольствоваться малым , старым, б/у . эээ, и так сойдет! хоть такое, чем ни какое. так и к нам будут относится "им и такое сойдет" есть же спрос))
05.06.2017, 10:32
markus
markus
Имярек,Мешает то, что с областного,городского бюджета на этот парк ежегодно на протяжении как минимум трех выделяется сотни миллионов тенге,по идее мы должны иметь дисней ленд да еще и аква парк в придачу,а имеем списанные сельские атракционы и людей превращаюших этот парк в очередной базар.
Уверен что в нашем городе найдется много бизнесменов желающих достойно,современно и красиво преобразить этот парк. Но акимат ни за что не отдаст этот лакомый кусочек,здесь еще куча не распиленного .... догадайтесь чего. А если отдаст ,то только своим,которые превратят этот парк в базар - вокзал с древними деревенскими аттракционами.
05.06.2017, 10:15
НагиМаги
НагиМаги
жақсы жаңалық екен! балаларымыз қуанатын болды ғой.
05.06.2017, 10:10
djulia
djulia
У нас есть свой луна парк в 5ом на спуске, где и деревья заботливо поливаются и кит и черепаха приглашают сделать селфи и на самолете в небо улететь. Так что не удивили, и вид привезенных каруселей реально жуткий.
05.06.2017, 09:52
kon v palto
kon v palto
Автор ! Аттракцион "Чайный сервиЗ" пишется с З в конце !
05.06.2017, 00:18
Имярек
Имярек
Продолжайте ныть в тоже духе, а когда пойдете гулять по парку АКБОТА не забудьте отказать своим детям, внукам, племянникам в аттракционах..."Луна-парка"
05.06.2017, 00:10
master_kz
master_kz
Цитата: botden
Такое впечатление ,что все аттракционы привезли из Припяти.

Есть дозиметр, дать?
04.06.2017, 23:24
Quwanysh Atshybaiuly
Quwanysh Atshybaiuly
Керемет, ашылұуын күтемiӡ ...
04.06.2017, 22:31
ОбывателЬ
ОбывателЬ
Это же бродячий цирк, какой нафиг Луна-парк? Таких полно по странам Центральной Азии кочуют.
04.06.2017, 21:39
Kirilka
Kirilka
Ещё бы деревья высадили бы вокруг своих аттракционов вообще отлично было бы! Так постепенно парк станет настоящим ПАРКОМ! Будет куда с детьми сходить.
04.06.2017, 20:49
Mona
Mona
Гуляли с детьми в парке этом... "Мама, а этих же каруселей здесь не было, а их уже выкидывают?!" "Нет, деточка, это для вас, как бы новые, акимат, видимо, постарался." И еще, билеты на паровозик продают по нескольку раз!!!! Все билетики из кассы такие заляпанные, мятые, использованные, в общем.
04.06.2017, 20:05
botden
botden
Такое впечатление ,что все аттракционы привезли из Припяти.
04.06.2017, 18:44
Слушатель
Слушатель
какой ужас на фото, не в каждом фильме ужасов встретишь такую обстановку, атмосферу, готовая площадка для съемок фильмов ужасов, аттракционы будто с 70 годов откопали на мусорке
04.06.2017, 17:03
мунайши73
мунайши73
Получается теньгушку из бюджета на облагораживание порка выделили,и тут же парк частникам толкнули.
04.06.2017, 16:57
Имярек
Имярек
А что мешает вам "диванные комментаторы" привести достойные "ваших детей" аттракционы?
04.06.2017, 16:56
markus
markus
Этот мусор уже недели две в акботе пылится. Вид у этих аттракционов не очень,под стать нашему чертову колесу. Похоже из акботы решили сделать свалку каруселей...
04.06.2017, 16:54
timEs
timEs
жалкое подобие атракционов!!! неужели наши дети достойны только этого??? за такие цены на билет моглибы и новое привезти.
04.06.2017, 16:46
LESYA
LESYA
Радуют меня аттракционы, но вот цена...Редко у кого здесь один ребенок в семье, захочет многодетная мама всех своих деток порадовать, а не сможет... Может скидки предусмотрите для таких случаев, господа-бизнесмены?
04.06.2017, 16:42
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.