С 1 сентября ТОО «МАЭК-Казатомпром» подняло тариф на электроэнергию

Подорожание связано с увеличением цены товарного газа. Об этом сообщил Колканат Нуржаубайулы, заместитель директора информационно-методического центра по связям с общественностью ТОО «МАЭК-Казатомпром». С 1 сентября тариф от сетей ТОО «МАЭК-Казатомпром» увеличили на 2,58 тенге - с 11,60 до 14,18 тенге. Отпускной тариф с учетом НДС и тарифа на передачу ГКП «АУЭС» составит 19,33 тенге за кВтч.

- В связи с повышением тарифа на газ мы подняли цену на электроэнергию на 2,58 тенге. Тариф на электроэнергию одинаков как для юридических лиц, так и для населения. К этому мы и стремились по требованию Министерства энергетики. Повышение тарифа на газ и поспособствовало этому, - сообщил Колканат Нуржаубайулы.

Жировки с новым тарифом жители Актау получат в октябре.

[attachment=471:Скачать] таблицу с тарифами ТОО «МАЭК-Казатомпром».

Напомним, в 2016 году тариф на электроэнергию в Актау подняли из-за подорожания транспортировки газа на 500 процентов.

С 1 мая ТОО «МАЭК-Казатомпром» отменило дифференцированные тарифы на электроэнергию.

В общественных слушаниях Мангистауского филиала АО «КазТрансГаз Аймак» по повышению тарифа на транспортировку товарного газа, которые прошли 25 августа, приняли участие 10 человек.

Назначенные на 20 июля слушания по повышению тарифа на транспортировку газа участники потребовали признать несостоявшимися.