В Актау пенсионерам старше 70 лет обещают выплатить по 4 500 тенге

Два месячных расчетных показателя (МРП) пенсионерам обещают выплатить в честь декады пожилых людей, которая проходит в Актау с 1 по 10 октября.
Об этом рассказала Заряхан Бисенгалиева, заведующая сектором по работе с ветеранами и социальным вопросам Актауского отдела занятости и социальных программ. В Актау, как рассказала Заряхан Бисенгалиева, проживают более пяти тысяч пенсионеров старше 70 лет. Им обещают выплатить по 4 538 тенге.

- Выплаты пенсионерам перечислят на их счета в течение 10 дней. Пенсионерам, которых обслуживают на дому, выдадут продуктовые наборы. Часть пенсионеров пригласят на праздничный обед. Средства для поздравления более 400 пенсионеров и людей с инвалидностью, обслуживающихся на дому, выделили частные лица по письменному запросу наших социальных работников. Всего откликнулось 45 предпринимателей, - рассказала Заряхан Бисенгалиева.

Жителей Актау приглашают принять участие в акции и оказать помощь пожилым людям. Желающие могут обратиться по адресу: 11 микрорайон, здание №11 (между школами №№4 и 10). Телефон: 43-34-19