Аким города Актау встретился с ветеранами труда и ВОВ

В школе №14 состоялась встреча акима Актау с ветеранами труда и ВОВ Встреча акима Актау с ветеранами труда и ВОВ состоялась в СШ №14.

Аксакалы рассказали акиму о своих проблемах, просили об организации досуга пенсионеров города.

Как рассказал ветеран труда Сейсен Босшаев, он проработал на одном предприятии 50 лет, но за все время так и не смог съездить на курорт. Просьба к местным властям поправить свое здоровье в санатории «Шагала» осталась незамеченной. Также Сейсен Босшаев предложил главе города построить санаторий в саду города Форт-Шевченко, где пенсионеры могли бы поправлять свое здоровье, отдыхать и посещать имеющийся там музей.

Аким, в свою очередь, отметил большую роль старшего поколения в воспитании молодежи. Также глава города обратил внимание на необходимость объединения старшего поколения. Сейчас в Актау три совета ветеранов и согласованности между ними нет. Аким пообещал сделать все, что в его силах, для выполнения просьб ветеранов.

В конце встречи ветеранам были подарены наборы настольных игр- шашки и домино. Ветераны отметили, что это первый аким, который организовал подобную встречу со старшим поколением.

Фото автора