Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Аким Актау предложил создать общественный фонд развития города

По словам акима, фонд будет заниматься вопросами строительства парков и скверов, благоустройством, созданием условий для пешеходов, людей с ограниченными возможностями. Также Ербол Избергенов предложил построить велодорожку и велостанцию.

Фото из архива lada.kz
Аким Актау Ербол Избергенов встретился с представителями общественных объединений, депутатами маслихата, ветеранами журналистики и блогерами, чтобы обсудить развитие Актау. На встрече были затронуты проблемные вопросы Актау по благоустройству. На встрече Ербол Избергенов предложил создать «Общественный фонд развития города», цель которого будет приносить пользу городу и его жителям.

- Этот фонд будет заниматься вопросами строительства парков, скверов в нашем городе. В их числе благоустройство, создание условий для пешеходов, людей с ограниченными возможностями. Кроме того, предлагаю построить в городе велодорожку и велостанцию. Естественно, мы будем активно вовлекать население в дела города, и учитывать мнение и интересы каждого при строительстве социальных объектов, - отметил аким города Ербол Избергенов.

Участники встречи поддержали идею акима города и предложили направить средства для решения первоочередных проблем.

- Я поддерживаю эти идеи, выдвигаются очень разумные инициативы. Здесь я хотела бы высказать свое предложение о защите нашего города и превращении его в зеленый город. К сожалению, мы наблюдаем за тем, как многие жители выбрасывают мусор в неположенном месте, портят городское имущество. Я считаю, что если принять меры по предупреждению вандализма, к примеру, снимать пропагандирующие ролики, то уровень культуры можно повысить, - сказала Мандайлы Косымбай, ветеран журналистики.


 

Поможет ли фонд решить городские проблемы?


1) Нет, бесполезное занятие - 11 (26,19%)

2) Да, мне нравится эта идея - 4 (9,52%)

3) Только, если в фонде будут состоять жители города - 10 (23,81%)

4) Пустая трата денег, столько фондов уже было и все не работали - 17 (40,48%)



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • ЁмоЁ
PriMaster (Посетители) 19 октября 2022 08:17
Новое здание для Колледжа искусств.
 
-1
  • Дизель
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Шевченко 81
Гулнур (Посетители) 18 октября 2022 21:16
Пусть пройдется по городу и увидит проблемы . Сколько недостроенных зияющих черными дырами домов, почему не обращают внимание на это ?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Гулнур
  • Космос
  • NataliN
  • Шевченко 81
  • Papirosso
Ed Word (Посетители) 18 октября 2022 20:53
Сразу же вспомнился анекдот про личного водителя "Нового Русского" который "в шоколаде" все есть, но загрустил сказав - "нам бы водителя еще".
Фонд - а какие полномочия фонда, ответственность, на основании чего? Исходя из того чем предполагается заниматься фонду, то фонд должен стать частью исполнительной власти при наличии уже имеющегося местного органа исполнительной власти, т.е. акимата!?? Неужели размазывать средства и ответственность некуда и не на кого уже?
В общем, если в этую новую голову уже лезут такие "светлые" мысли, то надо выключать свет ей, чтоб хотя бы снаружи не сгорел и не ослеп, снутри явно уже прогоревший и ослепленный, поэтому с неработающими рецепторами. Нужны не фонды с набором членов "солянка сборная", а квалифицированные управленцы в исполнительной власти и работающие и прозрачные механизмы контроля за эффективной деятельностью исполнительной власти, + независимые и влиятельные НПО и СМИ. Проще говоря, не нужно изобретать велосипед, просто надо чтобы было так, как и по сути положенно быть и те, которые занимаются тем чем положенно, а не пойми кто, где, чем и почему. Мир всем!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Дизель
  • Шевченко 81
  • Papirosso
Жанар (Посетители) 18 октября 2022 18:51
Аким Актау предложил создать общественный фонд развития города.

Такой "фонд", давно существует, и вкладываются в него автолюбители в виде штрафов и налогов на тр. средства, и что бы больше собирать в "этот фонд", решили отменить срочную оплату 50%, И!, будут стричь по полной...
Цитата: Orion
Любой создаваемый фонд, это отмывка денег для себя любимых.
Вспомните фонды созданные назарбаевым.

ЭТО!, точно...ВСЁ!, на содержание власть имущих, военных и ментов...

Все мы ходим под богом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • Космос
  • ЁмоЁ
  • Ну Ну
  • Жанар
  • Ed Word
  • NataliN
  • Шевченко 81
slavik (Посетители) 18 октября 2022 16:51
Пусть аким вынет свою пятую точку из кресла и ежедневно делает обход по микрорайонам и не надо никаких фондов, всё увидит, а если пообщается с жителями, то и услышит все проблемы некогда цветущего города. И не надо перекладывать свою работу на других.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • ЁмоЁ
  • Ashat
  • синдбад
  • Adai11
  • 444
  • Жанар
  • NataliN
  • Шевченко 81
  • Papirosso
elek (Посетители) 18 октября 2022 12:51
фонд будет заниматься

Бесконтрольной тратой бюджетных денег? Проходили уже, никто не ответил за бездарную трату средств потраченную на обустройство полива, посадку зел.насаждений, замену бордюров. Коммунальные условия в городе не могут наладить.
строительства парков, скверов в нашем городе.

Вода есть? Решите сначало этот вопрос.
построить в городе велодорожку и велостанцию

А потом создадим ещё ТОО, разыграем тэндер по ремонту и обслуживанию.
Очередное рога и копыта.
Давно пора уже делом заняться согласно своих рабочих (должностных обязанностей) а не планы/схемы рисовать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
  • elek
  • ЁмоЁ
  • sakura.68
  • синдбад
  • Adai11
  • Tankushka
  • strana.kz
  • Apmaxa
  • 444
  • Альфарий
  • minus
  • Ed Word
  • Шевченко 81
  • Papirosso
Космос (Посетители) 18 октября 2022 12:38
Ладно, будем создавать различные фонды по городским проблемам, ладно будем сами сажать деревья на набережной, респект участникам! Вопрос - тогда зачем нам этот бесполезный акимат?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
  • Ну Ну
  • Космос
  • elek
  • sakura.68
  • синдбад
  • Adai11
  • 444
  • Жанар
  • minus
  • Ed Word
  • NataliN
  • Шевченко 81
  • Papirosso
Orion (Посетители) 18 октября 2022 11:29
Любой создаваемый фонд, это отмывка денег для себя любимых.
Вспомните фонды созданные назарбаевым.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • sakura.68
  • Tankushka
strana.kz (Посетители) 18 октября 2022 11:24
В их числе благоустройство, создание условий для пешеходов, людей с ограниченными возможностями. Кроме того, предлагаю построить в городе велодорожку и велостанцию. Естественно, мы будем активно вовлекать население в дела города, и учитывать мнение и интересы каждого при строительстве социальных объектов


ох да будет так. все тротуары в городе пересмотрите. съездов нет у многих тротуаров.
да будет Велодорожка bravo
только чтобы по уму сделана. знаки.
на побережье пересмотреть велодорожку. установить предупреждающие знаки чтобы не было на ней пешеходов.
учить культуре людей конечно долго придётся.
 
 

Оставить свое мнение