Жителя Актау осудили за грабёж

Мужчину, похитившего на пляже в Актау сумку с деньгами, приговором суда лишили свободы на четыре года. Уголовное дело было возбуждено по пункту первому части второй статьи 191 УК РК (Хищение). Об этом сообщила пресс-служба Актауского городского суда. Подсудимый, как следует из материалов дела, избил потерпевшего на городском пляже, и забрал у него сумку с деньгами. Своими действиями, как рассказали в пресс-службе ведомства, обвиняемый нанёс вред здоровью лёгкой степени и причинил материальный ущерб на сумму 85 000 тенге.

Ранее подсудимый был приговорён к трём годам лишения свободы по части третьей статьи 175 УК РК (Старая редакция, Кража) 27 августа 2014 года. Однако, его освободили условно-досрочно 8 ноября 2016 года.

- Приговором суда обвиняемый был признан виновным, в его отношении назначена мера наказания в виде лишения свободы сроком на 4 года с конфискацией личного имущества. Учитывая неотбытую ранее часть наказания, в совокупности назначено 4 года 6 месяцев лишения свободы, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Статья 191 УК РК: