Минздрав призывает население к выявлению необеспечения бесплатными лекарствами

После многочисленных жалоб населения на отсутствие бесплатных лекарств, которые должны выдавать пациентам в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, в Министерстве здравоохранения РК начали анализ и мониторинг лекарственного обеспечения жителей всех регионов страны. Граждане, состоящие на диспансерном учете, не получившие бесплатные лекарства за период с октября по декабрь 2017 года, согласно утвержденному перечню, могут направлять обращения с указанием ФИО, ИИН, контактов, № поликлиники и города на электронный адрес: kf_mz@mail.ru

Ранее указанные на сайте Lada.kz контакты являются недействительными. А информация о проводимой проверке предоставлена Министерством здравоохранения РК, а не руководителем департамента комитета фармации по Мангистауской области Айнагуль Жунисбековой.

Lada.kz сообщит координаты местных медицинских организаций, куда можно обратиться в случае неполучения бесплатных лекарственных средств, как только руководство управления здравоохранения Мангистауской области ответит на запрос издания.