Житель Мангистау признался в краже трех урн для пожертвований

Досудебное расследование ведётся по частям 1 и 2 статьи 188 УК РК (Кража). Об этом рассказал Сымбат Саудабаев, начальник отдела криминальной полиции управления внутренних дел Актау. Подозреваемого в кражах задержали в ночь на 30 января. По словам сотрудников полиции, он страдает от наркотической и алкогольной зависимости.

Мужчина, как рассказал Сымбат Саудабаев, сотрудничает со следствием и уже сознался в преступлениях. Кроме того, его подозревают в краже аккумулятора.

- Буквально три дня назад к нам поступило заявление о краже аккумулятора автомобиля марки «ГАЗель». В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан уроженец Мангистау 1992 года рождения. В его квартире произвели обыск и нашли урны и деньги, в краже которых он сознался. Он воровал благотворительные ящики, приносил их домой и разбивал. По его словам, ему нужны были деньги на наркотики, - сообщили в полиции.

Ранее подозреваемого уже привлекали к уголовной ответственности по данной статье. По сообщению полицейских, он воровал в супермаркетах дорогой алкоголь. В случае доказательства вины ему грозит лишение свободы сроком от трёх до пяти лет.