Болельщики устроили потасовку на футбольном поле в Актау

Инцидент произошёл во время матча между командами ТОО «МАЭК-Казатомпром» и «BG Group» 4 февраля. Болельщикам «BG Group» не понравились действия игроков команды-противника. Ситуацию прокомментировал Галымжан Балтилеу, президент Мангистауской областной федерации футбола. Во время первого тайма, как рассказал Галымжан Балтилеу, нападающий команды ТОО «МАЭК-Казатомпром» сделал подкат защитнику «BG Group», когда тот был без мяча.

- Двоим болельщикам команды «BG Group» это не понравилось, они выскочили на поле и ударили нападающего. Завязалась небольшая драка и потасовка. Судьи и остальные болельщики начали всех разнимать. Ничего страшного не случилось. Завтра мы соберём комитет, встретимся с игроками и болельщиками обеих команд, и уладим конфликт, - сказал президент Мангистауской областной федерации футбола.

Подобные драки не случались на играх в Актау, по воспоминаниями Галымжана Балтилеу, порядка 10 лет. В отношении команды «BG Group» будут приняты меры в соответствии с дисциплинарным регламентом.



Видео со страницы ВКонтакте «Футбол Мангистау».