Поздравление с Днем спасателя начальника ДЧС Мангистауской области

Поздравление начальника Департамента ЧС Мангистауской области Серик Хайрушев.
Уважаемые коллеги!

День спасателя - это профессиональный праздник сотрудников МЧС, всех специалистов по ликвидации чрезвычайных ситуаций. В современных условиях государство не может обойтись без действенной универсальной службы, способной оперативно устранять аварии на самых разных объектах и ликвидировать их последствия, бороться с природными катаклизмами.

Сердечно поздравляю всех сотрудников и ветеранов МЧС, спасателей, пожарных, военнослужащих войск гражданской обороны с профессиональным праздником - Днем спасателя Республики Казахстан.

В этом году «чрезвычайная» служба Казахстана отмечает свою 17 годовщину. Чрезвычайные ситуации всегда возникают неожиданно. Очень важно, что в этой сложной ситуации есть люди, которые могут профессионально придти на помощь. Трудно переоценить важность и значимость того дела, которое каждый день, каждый час выполняют спасатели и пожарные, рискуя собственной жизнью. Что для других - событие, чудесное спасение и подвиг, для вас - просто работа. Соприкасаясь изо дня в день с бедой, сотрудники МЧС не черствеют душой, сохраняют в себе готовность к самопожертвованию.

Авторитет сотрудника МЧС - один из самых высоких в нашей стране. Вы заслужили его своим профессионализмом, самоотверженной работой и мужеством. Результат этой работы – множество спасенных жизней.

Уверен, что и впредь ваш профессионализм, решительность и самоотверженность будут служить благородному делу спасения людей.

Еще раз от всей души поздравляю вас с нашим общим праздником! Счастья вам, крепкого здоровья, удачи, добра и благополучия!

Начальник Департамента ЧС Мангистауской области Серик Хайрушев.