Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Поздравление с Днём спасателя от начальника ДЧС Мангистауской области

Сегодня, 19 октября, спасатели Казахстана отмечают свой профессиональный праздник.

Полковник Мурат Муханов, начальник департамента по ЧС Мангистауской области
С 1995 года на основании Указа Президента Республики Казахстан №2541 о создании Государственного комитета Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям 19 октября считается Днём создания служб ЧС.

Департаментом по ЧС Мангистауской области выполняются задачи по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, организации мероприятий на территории области по ликвидации чрезвычайных ситуаций регионального и глобального характера, выполнению мероприятий гражданской обороны, осуществлению государственного контроля за состоянием противопожарной безопасности объектов области.

- Мужество, отвага, бесстрашие, готовность в любых условиях вступить в схватку с различными стихиями, спасение человеческих жизней – всегда были отличительными качествами сотрудников ЧС. Сегодня трудно переоценить важность и значимость того дела, которое каждый день, каждый час мы выполняем. Каждый из нас призван обеспечить спокойную жизнь населения, безопасность на производстве и в быту, предотвратить и ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера. За годы Независимости страны спасателями ДЧС Мангистауской области, которые днём и ночью несут службу на самых ответственных и сложных участках, обеспечивая безопасность личности, общества и государства от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, спасено много человеческих жизни, - сказал начальник ДЧС Мангистауской области, полковник Мурат Муханов.

Мурат Муханов отметил, что гордиться нужно не принадлежностью к профессии, а мастерством в этой профессии, любовью к своей профессии. Профессия спасателя начинается, в первую очередь, с храбрости и милосердия.

- В этот праздничный день хочу пожелать всем ветеранам и сотрудникам служб ЧС, их родным и близким крепкого здоровья, семейного благополучия, мирного безоблачного неба, присутствие бодрости духа, не стареть душой, являясь достойным примером для молодых и как можно меньше получать сигналы о чрезвычайных ситуациях. Удачи в делах на благо безопасности нашей Родины, - сказал начальник ДЧС Мангистауской области.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter