«Мисс Мангистау-2016» вошла в ТОП-10 бодибилдеров в ежегодном конкурсе Arnold Classic

Ляззат Акшаева вышла в финал конкурса, который проходит в США. Бороться за первое место девушка будет 3 марта. Об этом спортсменка сообщила на своей странице в Instagram. Ляззат Акшаева сообщила, что вышла в финал конкурса «Арнольд классик».

Конкурс бодибилдеров «Арнольд классик» Арнольд Шварценеггер организовал в 1988 году. Состязания проходят ежегодно в конце февраля или начале марта в Соединенных Штатах Америки. Конкурс собирает сильнейших спортсменов со всего мира.

Конкурс пользуется значительным авторитетом среди бодибилдеров и сравнивается с чемпионатом «Мистер Олимпия» (самое значимое международное соревнование по культуризму, проводимое под эгидой Международной федерации бодибилдинга).

Чемпионат включает в себя три номинации для женщин: «Ms International», «Fitness International», «Figure International». На конкурсе представлены и другие виды спорта — гимнастика, борьба, боевые единоборства, пауэрлифтинг.

Ляззат Акшаева - призер международных соревнований по бодибилдингу и фитнесу. А также обладательница титула «Мисс Мангистау-2016».

Фото из личного архива Ляззат Акшаевой