В Актау плачущий ребенок на балконе многоэтажки привлек внимание прохожего

Прохожий, услышав плач малолетнего ребенка, забрался на балкон и с помощью сотрудника полиции спустили ребенка вниз. Полицейские готовят документы в отдел по защите прав несовершеннолетних. Об этом сообщил Баймурат Кушеров, начальник отдела ювенальной полиции МПС УВД г. Актау По словам мужчины, он шел мимо, когда услышал крики ребенка, доносившиеся с балкона первого этажа по адресу 5-1. Мальчик плакал и звал маму. В разговоре с ребенком выяснилось, что мама ушла по делам, а ребенка оставила дома одного.

- Ребенок не успокаивался и звал маму. Тогда я решил залезть на балкон и побыть с ним до прихода родителей. Вызвал полицейских. Вместе с сотрудником ювенальной полиции спустились вниз. Матери позвонил участковый 5 микрорайона. Приехала она где-то через час, сказала, что ходила в магазин, забрала сына. Полицейские уехали, – рассказал мужчина.

По словам соседей, это уже не первый случай, когда мать оставляет ребенка одного дома. Крики были слышны и глубокой ночью. По словам полицейских, семья благополучная. Мама ребенка работает.

- Это, действительно, не первый случай, до этого мы предупреждали маму, чтобы она не оставляла ребенка дома одного. Вели с ней беседы. Но она каждый раз извинялась и говорила, что подобное не повторится, и просила строго не наказывать, говоря, что воспитывает сына одна. Тем не менее, сейчас собираются необходимые документы, которые мы передадим в отдел по делам защиты несовершеннолетних при акимате города, – сообщил Баймурат Кушеров, начальник отдела ювенальной полиции МПС УВД г. Актау