Рустем Халкназаров стал лучшим полицейским в Мангистауской области

В Мангистауской области прошел конкурс «Лучший по профессии» среди полицейских. Победителем конкурса стал Рустем Халкназаров, который будет представлять регион на республиканских соревнованиях. Об этом сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел Мангистауской области. В региональном этапе конкурса принимали участие сотрудники дорожно-патрульной полиции. Участники соревновались в знании нормативно-правовых актов, регламентирующих служебную деятельность, основных нормах Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, знании правил дорожного движения, в умении оказывать первую медицинскую помощь, в теории и практической стрельбе, по физической подготовке и владению приемами рукопашного боя, практическом регулировании дорожного движения на перекрестках, скоростном маневрировании на легковых и грузовых автомобилях, а также мотоцикле.

В конкурсе приняли участие 11 сотрудников дорожно-патрульной полиции отделов внутренних дел Мангистауской области.

Оценивало конкурсантов профессиональное жюри, в состав которого вошли сотрудники местной полицейской службы, кадрового аппарата, управления специальной подготовки, медицинской службы, а также ветераны полиции.

По результатам конкурса «Лучшим по профессии» победителем был признан сержант полиции, инспектор службы БДПП УВД Актау Рустем Халкназаров. Победитель примет участие во втором этапе конкурса, который состоится в Астане.

- Рустем, ставший примером для своих коллег, сейчас готовится к республиканскому конкурсу «Лучший полицейский» («Парасатты полицей»), и мы уверены, что он представит нашу область достойно, - сообщили в пресс-службе ДВД области.

Фото пресс-службы ДВД области