Меруерт Кумарова возглавила мангистауский филиал ТРК «Казахстан»

Новым директором Мангистауского областного филиала телерадиокорпорации «Казахстан» назначили Меруерт Кумарову. Об этом сообщает МИА «Казинформ». Меруерт Кумарова в 2004 году окончила Казахский национальный университет имени Аль-Фараби по специальности «Журналистика». Работала журналистом «31 канала», редактором-ведущим «Казахского радио». С 2009 по 2010 годы была продюсером информационной службы «Седьмого канала», редактором телеканала «Астана». С 2010 по 2014 годы работала продюсером телевизионных проектов и документальных фильмов АО «Хабар».

В 2015-2016 годы являлась главным экспертом Комитета информации, информатизации и связи Министерства по инвестициям и развитию РК, была на должности руководителя управления медиа-аналитики департамента государственной информационной политики в области СМИ Министерства информации и коммуникаций РК.

С 2017 года занимала должность заместителя директора национального телеканала «Казахстан», а позже директора производственного центра республиканской телерадиокорпорации «Казахстан».