Ремонт дороги от рынка «РусКаз» до 22 микрорайона в Актау планируют закончить 6 ноября

Об изменениях, вызвавших задержку ремонта участка дороги №9 от кольцевой дороги у рынка «РусКаз» до магазина «Ер-Косай» в 22 микрорайоне, рассказали в государственном учреждении «Актауский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог». Как сообщают в городском акимате, работы по расширению автодороги №9 были выполнены подрядной организацией согласно утвержденному проекту в установленные сроки и завершатся 6 ноября.

- В процессе эксплуатации вышеуказанного отрезка дороги административной полицией Актау в наш адрес было выдано предписание о необходимости внесения корректив, в связи с тем, что эксплуатация отрезка в проектном решении создавала опасность для участников дорожного движения, обусловленного отсутствием светофоров и малыми площадями регулировочных островков. В результате этих обстоятельств горизонтальная разметка на этом участке автодороги подверглась существенным изменениям, - прокомментировали в городском акимате.

В ходе изучения данного вопроса специалистами было принято коллегиальное решение об увеличении размера регулировочных островков и переноса на них светофоров.

- Для производства дополнительных работ, выполняемых в целях обеспечения безопасного движения на этом отрезке дороги, требуется дополнительное время. В связи с этим сроки окончания работ были пересмотрены в сторону их увеличения, - отметили в городском акимате.

Напомним, ранее чиновники Актау не смогли оперативно прокомментировать ремонт дороги на перекрестке у магазина «Ер-Косай».

Стартовали работы на этом участке 23 октября и планировались завершиться 25 октября.