Кадровую обстановку прокомментировали в акимате Мангистауской области

Из четырех заместителей акима Мангистауской области один находится на больничном, двое освобождены от должностей и один в служебной командировке. В четырех управлениях отсутствуют руководители. Текущую ситуацию с кадрами прокомментировали в пресс-службе акима Мангистауской области. В пресс-службе акима Мангистауской области прокомментировали кадровую обстановку в областном акимате.

- С 26 октября текущего года заместитель акима Мангистауской области Максат Нурлыбекович Скаков находится на больничном, приступает к исполнению должностных обязанностей с 8 ноября текущего года. С 29 октября заместитель акима Мангистауской области Руслан Кенесарович Сакеев находился в трудовом отпуске, с 5 ноября находится в служебной командировке. Заместитель акима области Бекмурат Жусупов с 4 сентября 2018 года освобожден от занимаемой должности по собственному желанию в связи с состоянием здоровья, - сообщили в пресс-службе акима области.

Напомним, первого заместителя акима Мангистауской области задержали и подозревают в получении взятки в крупном размере.

Еще четыре должности первых руководителей областных управлений остаются вакантными.

- На должность руководителя управления внутренней политики с 24 октября 2018 года идут конкурсные процедуры. Должность руководителя управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства вакантна с 1 ноября текущего года. С 13 сентября ведутся конкурсные процедуры на замещение вакантной должности руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог. С 17 августа ведутся конкурсные процедуры на замещение вакантной должности руководителя управления образования, - прокомментировали в пресс-службе акима области.

На должность руководителя аппарата 6 ноября 2018 года назначен Нурлан Тажибаев.

Фото: Lada.kz