День памяти жертв ДТП провели в Актау

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в этом году выпал на 18 ноября. Полицейских поддержали горожане. Одновременно в небо выпустили белые и черные воздушные шары, после чего колонна автомашин проехала по городу.



- Одной из самых опасных категорий участников дорожного движения, безусловно, являются автомобилисты, которые позволили себе сесть за руль в состоянии опьянения. Они несут серьезную угрозу безопасности как собственной, так и всех окружающих. Нередки случаи, когда сам виновник хмельного ДТП остается целым и невредимым, тогда как другие участники движения, попав под его шальной автомобиль, получают серьезные и даже смертельные травмы. Именно поэтому важно, как можно чаще обращать внимание общественности на эту проблему, проводить специальные пропагандистские мероприятия, - отметил Калдымурат Айгараков, начальник отделения организации надзора за дорожным движением местной полицейской службы (МПС) полицейского департамента Мангистауской области.


Снижение показателя количеств ДТП, со слов Калдымурата Айгаракова, связано с профилактическими мероприятиями, акциями, которые МПС проводит ежеквартально.

Кроме этого, в поддержку Дня памяти жертв ДТП сотрудники местной полицейской службы сдали кровь в помощь нуждающимся.