Ералы Тугжанов: Некоторые компании пытаются обходить налоговое законодательство

Около трех тысяч человек, работающих в Мангистау, нигде не зарегистрированы и уклоняются от уплаты налогов. Об этом сообщил Ералы Тугжанов, аким Мангистауской области, во время брифинга в службе центральных коммуникаций. Вопрос уплаты налогов в Мангистауской области, по словам Ералы Тугжанова, является проблемным. Есть компании, которые пытаются обходить налоговое законодательство.

- Сейчас выявляются те же парикмахерские, детские сады, где зарегистрирован всего один человек. Не может быть, чтобы в ресторане, кроме директора, больше никого не было. Мы сделали расчет, около трех тысяч работающих не зарегистрированы и не платят налоги, в перспективе у них могут быть проблемы. Надеюсь, мы найдем решение этого вопроса, - отметил Ералы Тугжанов.

По словам акима области, по темпу роста налоговых поступлений в этом году в регионе хорошие показатели. Бизнесменов глава региона призвал ответственно относиться к уплате налогов.

- У нас хорошие результаты на этот год, но одна из проблем, которая стоит на повестке дня — вопрос уплаты налогов. Есть компании, которые пытаются обходить налоговое законодательство. План мероприятий с департаментом государственных доходов области составлен, и мы сейчас пытаемся выполнить его, - сказал Ералы Тугжанов.

Фото службы центральных коммуникаций