Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистау 300 учителей сельских школ планируют обучить английскому языку для перехода на трехъязычное образование

Педагогов обучат за счет областного бюджета. На языковых курсах уже готовят 700 учителей региона. Об этом на августовской конференции педагогов сообщил Ералы Тугжанов, аким Мангистауской области.

Ералы Тугжанов. Фото пресс-службы акима Мангистауской области
Количество школ, которые перешли на трехъязычное обучение, как рассказал Ералы Тугжанов, в этом году возросло с 26 до 50.

На систему образования Мангистауской области, как отметил глава региона, направлено 62,5 миллиарда тенге, в 2016 году — 47,9 миллиарда тенге.

- Проект трехъязычного образования - один из главных вопросов, который сегодня стоит на повестке дня. Президент поставил конкретные сроки и задачи по внедрению системы трехъязычного обучения. Сегодня главное для нас — в кратчайшие сроки обучить наш кадровый состав, - сказал Ералы Тугжанов.

Еще одна важная задача, как отметил глава региона, — обучение и поддержка учащихся.

- Из 88 выпускников средней школы №18 Жанаозена 41 стал обладателем государственного гранта. В целях поддержки одаренных детей выделено 50 грантов акима Мангистауской области, - сообщили в ходе конференции.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 27 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
audit (Гости) 28 августа 2017 11:42
Ruslan Konys,

Толковые учителя и так работают по частным фирмам, на дому или ведут курсы для нефтянных организаций. Все кому повезло уже давно перевелись.

Назарбаев конечно хорошую реформу задумал, но базы нет для нее, тем более с такой коррупцией.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Tatyana01 (Посетители) 28 августа 2017 11:41
Цитата: Ruslan Konys
я несомневаюсь что англо говорящие учетеля переведутся на высоко оплачиваемые работы !!!!


Это верно. И это будет не сельская школа...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ruslan Konys (Посетители) 28 августа 2017 11:30
Я думаю скоро школы постепенно будут переводить на платную основу обучения!!! Эти деньги с бюджета выделенные !!! Возвращять народу и трех язычные школы станут типа элитными и блатными чтобы хвастаться родителям мелкых чиновников!!! Политический это возможно!!! Могу заявить грамотно Что Казахстан это полигон для всяких эксперементов!!! Простого народа жалко просто!!! И я несомневаюсь что англо говорящие учетеля переведутся на высоко оплачиваемые работы !!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Tatyana01 (Посетители) 28 августа 2017 09:51
Лесник,
Скорее всего так и есть... Деньги получат, рассуют по-карманам, а потом плечами пожмут: "Ну не получилось, так не получилось".
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Лесник (Гости) 28 августа 2017 08:39
Цитата: Tatyana01
Давать им квартиры, льготы, добавки к зп

Верхушка не настроена давать. Они хотят только брать.
направлено 62,5 миллиарда тенге
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Tatyana01 (Посетители) 28 августа 2017 08:32
Ruslan Konys,
И не просто школьные предметы на 3-х языках, а чтобы сельские учителя на них говорили... Обучала я, в свое время, в образовательном учреждении, по заказу государства детей из сельских школ, по-гранту.... Детки милые, хорошие, добрые, воспитаные, слово поперек не скажут, благодарные... но неучибельные... Они были не в состоянии освоить базовую программу... Сегодня учим, на завтра они ничего не помнят и не понимают, глазками только хлопают предано.... Приказ был довести их до диплома и отправить в села и аулы.... Нужен другой подход для повышения качества образования.... Делать привлекательной работу учителя в селе... Давать им квартиры, льготы, добавки к зп, чтобы именно хорошо-образованные учителя хотели ехать в села и обучать детей... Тогда толк будет....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
audit (Гости) 27 августа 2017 16:22
ага, 700 человек ходят на курсы английского за мои бабки..

Ералы, а куда они ходят и где эта мегашкола?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ЁмоЁ (Посетители) 27 августа 2017 14:56
когда служил в СА запмполит постоянно говорил-война будет с сша, британией...я навсегда запомнил его слова.воевать с ними можно и не зная языка, но лучше хоть чуток знать... когда дочки учились в школе говорил им- учите каз.язык, англ. язык и компьютер,не зря говорил, знают. внуки учатся сейчас, говорить бестолку, скоро уедут из РК, пусть там м учатся чем...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лесник (Гости) 27 августа 2017 14:45
Ваших детей хотят обучить английскому, чтобы они знали язык своих будущих хозяев. Других причин нет.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
СаМ (Посетители) 27 августа 2017 13:50
Как вы не понимаете, спустили сверху, во что бы не стало должно исполняться. Про детей, про качественное образования забудьте.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение