Мухамеджанов предложил руководству «МАЭК-Казатомпром» построить жилье для нуждающихся в нем сотрудников предприятия

В ходе отчетной конференции Мангистауского филиала НДП «Нур Отан», акимом области Бауржаном Мухамеджановым был поднят жилищный вопрос. Глава региона обратился к представителю компании ТОО «МАЭК-Казатомпром» Андрею Могилину с предложением о строительстве жилья для нуждающихся в нем сотрудников предприятия. В ходе отчетной конференции Мангистауского филиала НДП «Нур Отан» акимом области Бауржаном Мухамеджановым был поднят жилищный вопрос. Глава региона обратился к представителю компании ТОО «МАЭК-Казатомпром» Андрею Могилину с предложением о строительстве жилья для нуждающихся в нем сотрудников предприятия. Бауржан Мухамеджанов подчеркнул, что средства на эти цели у градообразующей компании есть. С землей под жилищное строительство, акимат, по словам главы региона, посодействует.

Аким области также отметил, что непосредственно в его обязанности, в первую очередь, входит решение жилищного вопроса для бюджетников и молодых семей. Но, тем не менее, жилищная проблема сегодня есть и в других слоях населения. Если бы крупные предприятия взяли такую инициативу на себя, это было значительно облегчило нагрузку на областной бюджет и отчасти решило бы существующие жилищные вопросы.

Напомним, что ранее ТОО «МАЭК-Казатомпром» вышло с инициативой по строительству детского сада для детей сотрудников предприятия. А вопрос обеспечения местами детей в дошкольные учреждения, на сегодняшний день, также является для региона актуальным.

Фото из архива "Лады"