18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
06.08.2019, 15:32

Кайрат Абдрасилов ушёл с должности генерального директора ТОО «МАЭК-Казатомпром»

Кайрат Абдрасилов, более трёх лет возглавлявший ТОО «МАЭК-Казатомпром», ушёл с должности генерального директора. Сейчас предприятием руководит его заместитель. Информацию подтвердили в пресс-службе предприятия.
Кайрат Абдрасилов
Кайрат Абдрасилов
В пресс-службе ТОО «МАЭК-Казатомпром» сообщили, что вопрос о назначении нового генерального директора будет решаться вышестоящими органами.

- Исполняет обязанности заместитель генерального директора Касымбеков Кыдырбай Мизамович, - сообщили в пресс-службе предприятия.

Уход генерального директора, как сообщили в пресс-службе ТОО «МАЭК-Казатомпром», связан с переходом на другую работу.

Генеральным директором ТОО «МАЭК-Казатомпром» Кайрат Абдрасилов был с апреля 2016 года.

Фото из архива «Лады»
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

17 комментарий(ев)
Д.Е.Д.
Д.Е.Д.
Цитата: Sunjar
Это совершенно не верно. С точностью до наоборот!


давайте не голословно.

я был здесь в это время и видел все своими глазами, так что мне бесполезно рассказывать как было, я участник тех событий. а вы?!
08.08.2019, 15:35
Д.Е.Д.
Д.Е.Д.
Цитата: Ohotnik
Во всяком случае, в ваших комментариях я не встречал таких выражений:

Цитата: КореннойОралман
Не было бы нефти - не было бы и Актау


я тогда по другому скажу, возможно изначально все и было средмаш, уран и т.д., но после развала союза, если бы не нефть и не инвестиции иностранцев в в месторождения, не было бы уже ни Актау, ни маэка тем более. так понятнее?!
08.08.2019, 15:00
Rus7
Rus7
Уж лучше бы этот остался, другой придёт, снова тариф поднимут.
07.08.2019, 10:51
Ohotnik
Ohotnik
Цитата: Д.Е.Д.
Мне кажется или Вы действительно не так давно живете в Шевченко-Актау?


Я родился здесь


Вообще-то я писал Коренному Оралману, если это второй Ваш ник, то все понятно. Во всяком случае, в ваших комментариях я не встречал таких выражений:

Цитата: КореннойОралман
Не было бы нефти - не было бы и Актау


Еще раз, не было бы Средьмаша, не было бы Шевченко-Актау. А нефтяники все это время были в Узени и Жетыбае.
07.08.2019, 09:36
Д.Е.Д.
Д.Е.Д.
Цитата: Ohotnik
Мне кажется или Вы действительно не так давно живете в Шевченко-Актау?


Я родился здесь и вырос, причем родился в шевченко. И ЧТООООО??? что вы этим хотели сказать??
когда союз рухнул, этот город умирал, даже при наличии маэка, денег не было, продукты по талонам, люди массово сваливали отсюда, город чуть ли не закрывать хотели, хаты по 700-1000 баксов, которых у людей тупо не было, пока не пришли западные инвесторы и не накачали экономику бабками, так что, как вы там сказали? историю знать надо. И не надо вводить людей в заблуждение, сравнивая ВЕЛИКИЙ МОГУЧИЙ рухнувший советский союз и псевдонезавизимый Казахстан.
07.08.2019, 08:40
Знакомый
Знакомый
Что то подсказываем мне, что не заберет он свой Альянс, а возглавит его!!!Деньги то гребут из пустого пинания воздуха!!!Просто лафа какая то!!
07.08.2019, 08:34
1qwerty
1qwerty
кто это? представляю его злость на ладу, зачем наверное думает, в конце срока такая слава на весь регион, тоесть без славы...
06.08.2019, 22:31
Знакомый
Знакомый
Пусть катится, скатертью дорожка ему..добил МАЭК и персонал и вот решил валить , пока чего не вышло...ни одного хорошего слова ему сказать не хочется!!!
06.08.2019, 21:37
ddd888
ddd888
И команду свою пусть заберёт с собой!
06.08.2019, 21:34
Ohotnik
Ohotnik
Цитата: КореннойОралман
Не было бы нефти - не было бы и Актау в таком виде, и возможно не было бы и МАЭКа

Мне кажется или Вы действительно не так давно живете в Шевченко-Актау? ИАЭК строился отнюдь не ради нефтяников. Существовало в советское время такое министерство Среднего машиностроения. Для добычи и обогащения тут урана были созданы почтовые ящики среди которых открытые названия: ПГПК, МАЭК и ПУС. Обратите внимание, что нефтяниками тут тогда и не пахло.
Да, действительно, сейчас нет ни Минсредмаша, ни ПГМК, ни ПУСа. Остались осколки некогда градообразующих предприятий: РМЗ, Машзавод, УЖДТ, АТЗ и пр.
Сейчас, к сожалению, наш регион практически не производит конечной продукции. Качаем нефть и газ, продаем сырье как страна третьего мира, как сырьевой придаток. Зато хвалимся, что оторвались от союза, теперь мы независимые. В свое время только удобрений производили в год больше миллиона тонн. Урана добывали и обобщали на пол страны. Электричеством снабжали свою и Гурьевскую области. Зарплаты были выше союзных. Так что историю надо знать.
Да, нефтяники сейчас на коне, а где они были когда нефть стоила 7 долларов за баррель? И где они будут когда она опять упадет до такой цены? А МАЭК был, есть и будет пока нам с вами нужна опресненная вода, свет и тепло.
06.08.2019, 17:58
Д.Е.Д.
Д.Е.Д.
Цитата: КореннойОралман
Вы не понимаете одну простую вещь - все что нас окружает - за счет нефтеденег.


Лень, честно, тоже хотел было начать разжевывать, но если человек не понимает элементарного, что пока сюда не пришли инвестиции толку от этого маэка, да и самим сотрудникам на маэке не платили, потому что у народа денег нет... есть ли смысл?! попахивает или метанием бисера или троллингом.

Кстати, генеральный прокладку свою заберет?! забирайте, мы ее уже использовали, пропихнете на следующем сладком месте, уготованном вам.
06.08.2019, 17:37
КореннойОралман
КореннойОралман
Цитата: Pеtrоff
Интересно, как бы МЫ жили без воды и электричества, а главное как олигархи и иностранцы добывали бы тут свою нефть???

Вы не понимаете одну простую вещь - все что нас окружает - за счет нефтеденег.
И вы в т.ч. зарплату получаете за счет этого, потому что вам платят (компании платят, не важно), за это деньги.
Не было бы нефти - не было бы и Актау в таком виде, и возможно не было бы и МАЭКа.
Все взаимосвязано.
Прискорбно, но это так, и нефть, намного ценнее всех остальных ресурсов на данный момент.
Продавцы, парикмахеры, разнорабочие, прочие специальности трудовые - все получают деньги за счет нефти, так или иначе.
Так что давайте ценить, то что есть сейчас.
Слезть с нефтяной иглы мы не сможем еще очень долго
06.08.2019, 17:32
1arab
1arab
От перестановки мест воров, страна не процветет)
06.08.2019, 17:17
marskat
marskat
Ушел один придет другой
06.08.2019, 16:51
Д.Е.Д.
Д.Е.Д.
Цитата: Pеtrоff
чем в ненужной нефтяной сфере!!!


если бы не эта сфера, я даже не хочу представлять как бы мы еще хуже жили.
06.08.2019, 16:43
tolk
tolk
Ничем хорошим не запомнился,ничего путного не сделал. Как были проблемы так они и остались.
06.08.2019, 16:21
Ohotnik
Ohotnik
А Альянс уйдет?
06.08.2019, 15:58
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.