В Мангистау прошел областной этап республиканской олимпиады

С 3 по 6 января в Мангистауской области состоялся региональный этап республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам. Об этом сообщили в пресс-службе управления образования Мангистауской области. В областном этапе принимали участие победители районных и городских этапов олимпиады 9-11 классов.

Часть олимпиады по предметам естественно-математического направления проходила в здании лицея «Білім-Инновация». Олимпиада по предметам общественно-гуманитарного цикла проходила в специализированной школе-интернате для одаренных.



Всего в олимпиаде приняли участие 608 учащихся, из них 201 человек заняли призовые места.



Дипломами І степени и золотыми медалями были награждены 45 учащихся. Дипломы ІІ степени и серебряные медали вручили 43 ученикам, дипломов ІІІ степени и бронзовых медалей удостоились 113 учеников.



Принявший участие в мероприятии заместитель акима области Руслан Сакеев наградил председателей жюри благодарственными письмами и вручил книги Омирзака Озганбая.

Победители регионального этапа будут представлять нашу область на республиканской олимпиаде. Дата и место проведения пока не определены.