Ремонт крыши в КДК имени Абая планируют сделать за свой счет

Пользователи Сети опубликовали фотографии, на которых видно протекающую крышу в здании культурно-досугового комплекса имени Абая. К ремонту кровли планируют приступить 15 января. Об этом сообщил Амирхан Кулбаев, исполняющий обязанности директора КДК им.Абая. В здании КДК им. Абая протекла кровля крыши. Как сообщил Амирхан Кулбаев, в библиотеке комплекса случился потоп. Причиной потопа стал снегопад.



- Когда начался потоп, мы сразу убрали все книги из библиотеки. На время перетянули эту часть крыши баннерами. Вопрос этот решаемый, мы обратились к строителям, ребята сказали, что займутся работами 15 января. Протекло около трех квадратных метров кровли, - отметил Амирхан Кулбаев.



Исполняющий обязанности директора культурно-досугового комплекса сообщил, что ремонтировать будут 40 квадратных метров крыши.



- Последний раз ремонт делали в 2015 году. Если вдруг случится, что-то подобное, как этот потоп, мы будем искать финансирование на полноценный ремонт здания, - сказал Амирхан Кулбаев.

Напомним, ранее сообщалось, что на проведение капитального ремонта культурно-досугового комплекса в 2014 году из бюджета было выделено 353 миллиона 313 тысяч тенге. Позже сообщалось, что ремонт культурно-досугового комплекса имени Абая завершен на 50 процентов.