Ставших героями видеороликов в СМИ полицейских наградили в Актау

Полицейские Актау, ставшие героями видеороликов, опубликованных в региональных средствах массовой информации и социальных сетях, были награждены благодарственными письмами руководителя. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области. Начальник департамента полиции Мангистауской области Канат Таймерденов наградил своих подчиненных благодарственными письмами за бдительность и оперативное реагирование при раскрытии преступлений по горячим следам. Среди награжденных оказались и сотрудники полиции, которые не смогли остаться равнодушными и пришли на помощь гражданам в нужную минуту.

Инспекторы группы кадров и профессиональной подготовки батальона местной полицейской службы дорожно-патрульной службы Актау Сакена Базарбаева наградили за то, что он бросился на помощь инвалиду-колясочнику и перевез мужчину через дорогу, заметив его во время патрулирования.



Благодарственное письмо вручили и помощнику участкового инспектора полиции 1 микрорайона Актау Тимуру Джумалиеву, который 19 декабря 2018 года забежал в море прямо в одежде, чтобы вытащить из холодной воды девушку, которая отказывалась выходить на берег.



Наградили также исполняющего обязанности начальника отделения криминальной полиции Мангистауского района Чингисхана Жалмуханова и инспектора службы местной полицейской службы дорожно-патрульной службы Актау Алы Узакбаева, которые отличились в службе.