Полиция Мангистау переходит на усиленный вариант несения службы

Полиция Казахстана переходит на усиленный вариант несения службы на время празднования государственного праздника - Дня Независимости, сообщил на еженедельном брифинге официальный представитель МВД республики Нурдильда Ораз. Полиция Казахстана переходит на усиленный вариант несения службы на время празднования государственного праздника - Дня Независимости, сообщил на еженедельном брифинге официальный представитель МВД республики Нурдильда Ораз.

"Для обеспечения правопорядка и безопасности в период с 15 по 17 декабря личный состав органов внутренних дел МВД и уголовно- исполнительной системы будут переведены на усиленный вариант несения службы. Все соответствующие указания направлены в территориальные подразделения",- сказал Нурдильда Ораз и отметил, что введение дополнительных сил в столицу из других регионов страны не потребуется.

В отличие от Астаны, в Мангистаускую область прибыли дополнительные силы внутренних войск из соседних областей (на фото бойцы из Атырау на улицах Актау).

Усиленные меры безопасности связаны с тем, что на 16 декабря – День независимости Казахстана - приходится первая годовщина массовых беспорядков в Жанаозене, в которую вылилась забастовка нефтяников. В самом Жанаозене государственный праздник 16 декабря отмечаться не будет, на этот день назначены поминки, все необходимые мероприятия пройдут накануне.

Фото Ольги Ярославской